Правда ли,что свинья людоеды?

Животные
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 15 апр 2021
ZOO CHANNEL

Свиньи всеядны, но мясо любят особенно из-за его питательной ценности. В деревнях бывали случаи, когда свиньи ели детей или повреждали пьяных людей. При этом свиньи, по рассказам хозяев, могут быть очень привязчивыми животными и воспитываются и любят того, кто их кормит, не хуже собаки.

Поэтому людоедами свиней в полной мере назвать нельзя. Они просто менее избирательны в еде, а человек, в том числе и для многих хищных животных, очень простая добыча.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 14 июн 2016

Людоед это тот кто ест людей. А свиньи едят почти все. Если свинья съест человечину, она будет людоедом, если кошка съест человечину она будет людоедом, если червяк съест человечину-он будет людоедом. И любому всеядному или хищному животному дай человечину, он ее съест и будет людоедом.

А в чем собственно вопрос?