Какая выгода России от выплаты пенсий израильтянам?

ОбществоПолитология+3
Анна Борисовна
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июн 2016

Никакой прямой выгоды в выполнении своих обязательств перед людьми, работавшими на Россию, нет. Но косвенная имеется. Моральное право чувствовать свое превосходство перед теми, кто даже перед своими гражданами не выполняет обязательств выплачивать заработанную пенсию.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 14 июн 2016  ·
pocketbook

А какая вообще выгода платить пенсии? Никакой, это финансовое обязательство. Россия обязана платить пенсии тем, кто их заработал в России, вне зависимости от смены ими гражданства на иностранное. То, что заработал человек своим трудом, принадлежит ему.

Копирайтер, переводчик  · 15 июн 2016

Подозреваю, что российское руководство преследует далеко идущие цели по усилению влияния на происходящее на Ближнем Востоке: "Сейчас еще и пенсии выплачивать начнем = нас будут больше любить".