Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие предметы для вас было легче всего сдавать на ЕГЭ?

ОбразованиеЕгэ
Владислав Берберов
  · 71,8 K
Даю рекомендации по сдачи ЕГЭ на высокие баллы. Рассказываю о всех тонкостях экзамена и...  · 7 авг 2021

Я сдавал ЕГЭ в 2021 году и хочу сказать, что самым лёгким предметом мне показался русский язык. Дело в том, что данный экзамен является достаточно шаблонным, то же сочинение всегда пишется по одной и той же схеме. Именно поэтому средние результаты по данному экзамену среди выпускников всегда намного выше, чем по остальным предметам

Первый
Веб - студия.  · 1 авг 2020
Здравствуйте! Для меня выбор очевиден. Английский язык являлся слишком клишированным, если так можно сказать, предметом для сдачи. По крайней мере в 2015 году, когда сдавать довелось мне. Если ты не очень знаешь язык, но банально заучили или даже просто взял шпаргалку с клишированным фразами и словосочетаниями, то ты уже наберёшь более 60. Там даже не всегда обязательно... Читать далее
неровно дышу к литературе и истории. в поиске гармонии.  · 14 июн 2016
Мне кажется, это зависит не от самого предмета, а только от Вас. Вы, чтобы понимать предмет и, соответственно, сдать его хорошо на экзамене, должны этот предмет ПОЛЮБИТЬ. Если вы переходите в 11 класс и ищете тот предмет, который сдать легко и к которому нужно готовиться за пару дней, у меня для вас плохие новости - такого предмета вы, увы, не найдете. Для человека... Читать далее

Прочитай вопрос ещё раз

Историк и вот это всё  · 14 июн 2016
Русский, история, обществознание. Ну вообще, все гуманитарные предметы давались всегда с легкостью. По правде сказать, самым легким для меня школьным предметом и по сей день является обществознание. Даже если ты чего-то не помнишь из права или экономики, то всегда можно переложить модель, описанную в вопросе, на Россию и все сразу станет понятно и логично. К слову... Читать далее
Для меня, как для сдававшей биологию и химию, обществознание до сих пор кажется самым абстрактным и непонятным... Читать дальше
Сбербанк, Oracle DBA, Oracle GoldenGate administrator, в душе электрик  · 9 февр 2018

Все. Я сдавал русский, математику, физику и химию кажется. Обычный несложный тест с элементами импровизации. Но это было давно, 10 лет назад и сегодняшние тесты на ЕГЭ возможно отличаются от тех. Хотя, на мой субъективный взгляд, ЕГЭ - это ерунда и реальных знаний не выявляет ни на процент.

Стажёр отдела планирования в Юнилевер, Студент УрГЭУ-Синх по направлению "международный...  · 9 февр 2018
Для меня выбор очевиден. Английский язык являлся слишком клишированным, если так можно сказать, предметом для сдачи. По крайней мере в 2015 году, когда сдавать довелось мне. Если ты не очень знаешь язык, но банально заучили или даже просто взял шпаргалку с клишированным фразами и словосочетаниями, то ты уже наберёшь более 60. Там даже не всегда обязательно понимать... Читать далее
Год выпуска 2017. Сдавал физику, информатику, русский и профильную математику. Проще всего было сдать в равной степени математику и русский, баллы получились почти одинаковыми. Третья часть по информатике была сложной из-за короткого периода подготовки. Физика была всегда не моей лучше стороной, поэтому и баллы по ней ниже всех остальных. Это было реально сложно... Читать далее

Литература. Изи-бризи.

Прост типа много читаешь и шаришь в этом. Тест-вообще ни о чем. Вопросы для пятиклассников. Письменная часть- просто порассуждать, о чем книги. Ну изи же.

Год выпуска: 2017. Мои предметы: математика проф., русский язык и информатика. 

Скажем так, так получилось, что лёгкость этих предметов была прямо пропорциональна степени забивания болтяры на эти предметы, поэтому самым лёгким экзаменом оказалась (объективно, а не конкретно для меня!) информатика.

Пс - никогда недооценивайте эге по математике!!!!

Матеша-та ещё шляпа

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 14 июн 2016

Русский язык: с частями А и В у меня никаких проблем не было (всего одна ошибка), а это идиотское сочинение я даже не взял на себя труд попробовать написать, поскольку поступал без экзаменов и писал этот ЕГЭ только ради аттестата.

Как это без экзаменов ?