Действительно ли сочетание L-Теанина и кофеина "разгоняет" мозг?Или это просто миф и рекламный ход?

МедицинаЗдоровьеМозг
Роман Германюк
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июн 2016

Кофеин на самом деле увеличивает возбудимость нервной системы. Это клинически подтвержденный факт. Это означает ,что в присутствии кофеина в крови количество возбужденных нейронов увеличивается, прохождение нервных импульсов ускоряется. При этом нейронам требуется больше энергии, поэтому желательно дополнять кофеин простой глюкозой.

А вот разгонится ли при этом мозг - вопрос сугубо индивидуальный. Боюсь, если мозг не слишком склонен себя утруждать, то ему кофеин поможет только подольше пыриться в телек.

Речь идёт не о кофеине ,а о  его сочетании с данной добавкой