Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли сочетание L-Теанина и кофеина "разгоняет" мозг?Или это просто миф и рекламный ход?

МедицинаЗдоровьеМозг
Роман Германюк
  · 11,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июн 2016

Кофеин на самом деле увеличивает возбудимость нервной системы. Это клинически подтвержденный факт. Это означает ,что в присутствии кофеина в крови количество возбужденных нейронов увеличивается, прохождение нервных импульсов ускоряется. При этом нейронам требуется больше энергии, поэтому желательно дополнять кофеин простой глюкозой.

А вот разгонится ли при этом мозг - вопрос сугубо индивидуальный. Боюсь, если мозг не слишком склонен себя утруждать, то ему кофеин поможет только подольше пыриться в телек.

Речь идёт не о кофеине ,а о  его сочетании с данной добавкой

Вот сейчас принял примерно 160мг теанина, чашку (1.5 ч.л) молотого кофе в турке. Не могу сказать чтобы разгоняет, но! Лишние мысли отсекаются. Внутренний диалог немного успокаивается. Спокойная расслабленность, но в сон ни капельки не тянет. Никакой ментальной тревоги нередко следующей после кофе. Хоть садись и медитируй, думаю вышло бы неплохо. Нет, меня связка не... Читать далее
Травматолог-ортопед.  · 20 июн 2016
L-Тианин (L-Теанин, L-Theanine) - аминокислота, полученная из листьев чая, активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, проявляет психоактивные свойства: уменьшает воздействие стресса,улучшает когнитивные способности, и улучшает настроение, действуя синергично с кофеином. Экспериментально установлено, что принимая около 200 мг L-тианина (L-Теанин)... Читать далее
действительно!  принимаю теанин от эвалар дважды в день — утром (с кофе или чаем) для мобилизации умственной и эмоциональной, и вечером — помогает расслабиться. Длительность в течение месяца