Принимали ли участие спецслужбы и вооруженные силы России участие в борьбе с Революцией достоинства, «возвращении» Крыма и в конфликте на востоке Украины?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я свечку не держал. Телевизор смотрю иногда как и все) Но логично предположить по многочисленным фото и видео материалам в интернете блокирования частей ВСУ в крыму вс рф , по памятнику вежливым "освободителям" в крыму, по "отпускникам" на Донбассе, которые " случайно" оказались в зоне боевых действий и которых неслучайно время от времени меняют на полит. заключенных из Украины, по фото в соц.сетях тех же отпускников в зоне б.д. на фоне руин или разбитой техники ВСУ....много всего...из чего без сомнения ответить "Да" на поставленный вопрос.

Есть сайты, типа ИнформНапалм, там куча фото-видео материалов по данной тематике) Если это все фэйк, то в Украине сидит 42 миллиона и фотошопит все, а в США приостановили работу голливудских студий и все рендер фермы фабрики грез создают картинку для экранов ТВ в мире. Так же на основе проделанной работы по этому "проекту" анонсирован релиз новой части Колл оф Дьюти)))

14
-3
Прокомментировать

Очень надеюсь, что принимали, иначе это были бы очень плохие спецслужбы.

Сейчас почему-то распространено мнение среди "особо интеллектуальных" кругов, что вмешательство спецслужб в дела сопредельных государств - это плохо. Так вот на самом деле - это их работа. Одна из. Ситуация, когда происходящее в соседнем государстве негативно для государства, у которого на службе ты состоишь, это вполне очевидный повод вмешаться. И все развитые страны вмешиваются. причем не только в дела непосредственных соседей, чем влиятельнее государство, тем дальше оно протягивает руки.

Российский МИД и внешняя разведка и так сделали слишком много ошибок в отношении дел на Украине, позволили ситуации дойти до того, до чего она дошла. Теперь приходится расплачиваться за эти ошибки, за то, что не обращали внимания на растущие антироссийские настроения, на муссирование внутренних противоречий на каждых выборах, что не воспользовались "мягкой силой" и позволили ей воспользоваться другим.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-6

За то что вы будете вмешиваться, создавать банановые республики на территории Украины, ставить свои "геополитические" интересы выше жизни наших граждан, пророссийских настроений уж точно не добавится) Пародоксально, что чем больше усилий прилагается на "нейтрализацию" антироссийских настроений, тем актуальнее становятся национализм в Украине...и это исторически так сложилось и складывается)))

Как говорил мне один бывший товарищ: "Ты ж пойми, мы против Украины ничего не имеем. Это конфликт с США. Украина тут всего лишь разменная монета"...Может и так, но какой нормальный человек с этим не согласится и добровольно не приймет это все как данность, если это угрожает его жизни. Да и как-то по-детски такие доводы звучат от россиян, инфантильненько "это не я, это он"

Более реальная угроза для Украины это Россия, которая находится "под боком" и переодически дестабилизирует ситуацию в своих интересах, чем США, которая на дипломатическом и экономическом уровне манипулирует миром. США в данной ситуации несомненно выигрывает, так как сумела спровоцировать Россию на активное вмешательство и последние 2 года делaет Россию угрозой международной безопасности н.1 в мире, аутсайдером, консолидируeт НАТО итд. Любой сценарий для России был бы провальным...Патовая ситуация)) Америка направила действия России по наиболее предсказуемому сценарию со всеми апдейтами и бенефитами для себя в международной политике...Можно конечно еще очень долго рассказывать какие все "молодцы" итд, но это не меняет тяжелого положения в котором оказалась Украина и платит за ошибки российских спец. служб, ура-патриотов и собирателей "земель русских" (...ахахахаха...теперь у нас тоже есть "мальчик для битья") ну и за свои ошибки тоже платит.

Было бы замечательно если бы вы и америка решали свои проблемы у себя на территории. Места ж хватает))) Есть еще антарктика))) 

+3
Ответить

"...но какой нормальный человек с этим согласится и добровольно примет..." tam bez NE))) 

0
Ответить

"чем больше усилий прилагается на "нейтрализацию" антироссийских настроений" ничего парадоксаьного. Я лично не вижу, чтобы какие-то действительно действенные меры были предприняты. С советских времен в России очень сильно упал уровень идеологической работы в спецслужбах, равно как и уровень международного корпуса.

поэтому мы и имеет то, что имеем. Я понимаю, что гражданам Украины не нравится быть разменной монетой и хочется быть независимым государством, самостоятельно определяющим свою судьбу, но Украина не может себе этого позволить. Нет денег, есть долги и элиты, которые заинтересованы в собственном удержании у власти с возможностью дальнейшего распиливания кредитов, чем в в восстановлении украинской экономики.

И эта ситуация сложилась полностью благодаря украинским элитам. И в какой-то мере благодаря украинским гражданам, эти самые элиты поддержавшим. Супруг мой, украинце, внимателньо следивший за политико-экономическими соытиями в своей стране в последние 20 лет, считает, что ключевой поворот Украины  с подъема в пропасть начался при Кучме, я ему в принципе верю, он приводит впонле внятные доводы.

Да, Украина не имеет тех запасов нефти, на которых из 90х выехала Россия. Но у Украины замечательное географическое положение, трудолюбивое население, плодородные земли и все это можно было использовать для развития. Ладно, постсоветские элиты не умеют вороватть, но воровать прибыль, а не заемные деньги, как это делают в РФ, хотя бы выгоднее для страны, ведь чем больше прибыли, тем больше есть что своровать.

Причем президент Янукович в какой-то момент то ли сам допер, то ли посоветовал кто, нашел отличный способ торговаться - встать в раскоряку между РФ и ЕС и обещать одним что уйдет к другим, если не дадут больше золота.

Но было уже поздно, США уже вложило 5 миллиардов с печеньки.

0
Ответить
Ещё 38 комментариев

*не умеют НЕ воровать

0
Ответить

Отличный ответ!

-2
Ответить

Вот только не надо "Божий дар" с яичницей путать..) Элиты элитами, люди людьми. Лично я ни у одного русского ни копейки не взял...даже одалживал... Складывается впечатление, что вы ищете оправдание действиям вашей страны: Украина несостоявшeеся государство, погрязнее в коррупции и долгах и поэтому грех этим не воспользоваться:) Kак в некоторых мусульманских странах - в изнасиловании виновата женщина, если плохо сопротивлялась и не было как минимум 3 свидетеля)))

Ваши доводы на уровне "у нас крадут, потому что есть что красть. Мы это знаем и своим молчаивым согласием это поддерживаем...А вами можно пожертвовать, так как мы это можем себе позволить..."

Каk и поддерживали смерти миллионов невинных людей на протяжении существования вашей квази-империи... Это нормально. Каждый режим совершающий массовые убийства и геноцид всегда искал оправдание целесообразности насилия: во имя "Бога" совершались крестовые походы, в благих целях "окультурили" Америку, "за Stalina" и во имя Рейха угробили миллионы людей, русский мир (подсчёты ведутся)...Когда это все закончится, а я более чем уверен, что не в вашу пользу...Вам будут проводить экскурсии пo местам "славы", знакомить с сиротами, инвалидами, показывать братские могилы и захоронения... С поникшими от стыда глазами, многие из вас все равно будут бить себя в грудь, что это все власть, что вас обманули и вы ничего знали...что так надо было итд. А все потому что вовремя не остановились и возомнили себя вершителями судьб. Вы ничем не хуже и не лучше других людей на Земле. Рано или поздно вам это все вернется, как вернулось нацистской Германии и другим подобным вам режимам...

Держитесь там, удачи и хорошего настроения...и чистой совести))

ПС: А что в России уже все спились, что у вас муж из Украины? Или опять Америка виновата?)))

+3
Ответить

А какая разница, что вы не взяли ни копейки ни у одного русского? Какое это имеет значение? Мне не нужны оправдания для того, что делает моя страна, пока она делает это в своих интересах. И если завтра на Украину организовано войдут вежливые люди и оккупируют всю страну (я офицер Ра, я знаю, как выглядит современная РА и все, что вы можете ей противопоставить - пожаловаться в НАТО), единственное, что меня будет интересовать - количество погибших в процессе. Человеческие жизни ценны и невосполнимы. А суверенитет вашей страны для меня второстепенен.

-1
Ответить

Мой муж - русский, житель Луганска.

-1
Ответить

Имеет значение, так как в риторике большинства граждан вашей страны проскакивает некий шовинизм в определении украинцев, как народа, который ворует...газ, кредиты итд...В тоже самое время вы закрываете глаза на то что сделали/делают/или до сих пор еще не сделали чиновники в вашей стране...имея, как вы выражаетесь "...те запасы нефти, на которых из 90х выехала Россия..."

Вы так просто разбрасываетесь словами "оккупация", "суверенитет" и в тоже время пишете про "ценность человеческих жизней". А ведь за любой военной интервенцией стоят тысячи человеческих жизней и тут без вариантов. Оксиморон данных высказываний зашкаливает)))

Вам как человеку военному, как никак образованному должно быть ясно, что на территории суверенного государства у вас не может быть никаких интересов в целях национальной безопасности вашего. Доктрина у вас оборонительная, да и пунктик в статуте имеется про возможность невыполнения заведомо преступных приказов...А то уже какие-то отмазки: "...что не нужно оправдываться за то что делает страна..." итд. За свои поступки отвечает каждый сам (перед законом, собой, и Богом если верующий) Вы человек, а не страна)))

Надоело мне читать нравоучения... Как один мой бывший товарищ из ваших мне говорил, что понимают у вас только силу, доводы безполезны, как я вижу. Будем иметь ввиду)

ПС: Если так все просто и безболезненно, то что тогда уже 2-й год как-то не удается "Блицкриг". Недостаточно мотивации? Или армия только местами современная? Это риторические вопросы - отвечать не нужнo

+3
Ответить

Ну я не считаю что украинцы - это народ который и так и далее по тексту. Надо будет -будет и блицкриг. Причем видимо с двух сторон. Вот задолбаете совоей войной ЕС и оттуда тоже войдут миротворцы.

-1
Ответить

Мы на своей земле, а кто, куда откуда и как далеко пойдет...

Поживем — увидим:)  

+2
Ответить

Вы, Владимир, похоже подвержены распространенному заблуждению как на Украине, так и в наших просвещенных кругах, что в мире как-то особо осуждают тех, кто вводит свои войска в другие государства. Тем временем прецедентов подобных хватает и ничего особенного не происходит. Боюсь, недостаток образования сказывается, вы не знаете видимо, что гитлеровский режим был осужден не за то, что Гитлер возжелал захватить мир. А за то, что разделил людей на "правильных" и не очень и принял как аксиому, что неправильных людей можно лишать их общечеловеческих прав.

Так вот, люди, которые хотят единой Украины и люди, которые хотят присоединения России - одинаково люди. И у них одинаковые права. Право на выбор, право на свободу, право на жизнь. И в Европе судя по их высказываниям уже заметили, что как-то у вас в этом вопросе не все хорошо. Запад действительно куда цивилизованнее наших краев. Им не нравится, когда людей лишают прав.

-1
Ответить

Простите, но антироссийских настроений, как таковых, во время известных событий в Киеве - ни в столице ни в прочих регионах не было до тех пор пока РФ не сотворила "реферндум" в Крыму. На тот момент, это был наш внутренний спор с нашим, теперь уже экс, президентом (который возможно лишь немного косвенно указывал на вашего президента, в контексте его взаимосвязей с нашим, но никак не на граждан РФ в целом) и претензии были только к нему. Вопрос о неприязни к РФ не стоял на повестке дня. - Да лди там недоумевали по поводу маневров с зоной свободной торговли с ЕС и варварскими методами их "задвигания" со стороны наших силовиков, но почву для поднятия т.н. русофобских сил дала сама РФ, безцеремонно и самым варварским способом вмешавшися во внутренние дрязги, отстаивая, при этом, лишь свой шкурный интерес - отжатия территорий под благовидным, с ее точки зрения, предлогом.

У меня в регионе на ситуацию в Киеве смотрели с тревогой, но Россия оставалась вне этого конфликта, если и были какое то недопонимание - то на этом решительно никто не зацикливался и дружили, и общались - нет проблем. Дистанциируйся РФ от нашего экс президента - жили бы все вполне себе дружно.

В текущих антироссийских настрояниях в Украине Россия виновата сама, и не нужно у этих настроений искать сугубо внутренние корни.

+7
Ответить

Я полностью с вами согласен, Евгения, и считаю, что нет неправильных людей в Украине, и все в одинаковой степени имеют право на свободу, жизнь и самоопределение. Для этого существует соответствующая законодательная база, которая детерминирует этот процесс с учетом соблюдения прав всех граждан, проводится реферундом на национальном уровне итд...Тот путь, который проходят юго-восточные регионы последние 2 года врядли можно назвать чем-то вписывающимся в рамки "самоопределения" на законном уровне в 21 ст... Право на выбор, на свободу и многие другие, не предусматривает несоблюдение аналогичных по отношению к другим гражданам...То что сейчас и делают самопровозглашенные республики, диктуя что и как мы должны делать для "соблюдения их прав"...

Это очень хорошо, что в нашем диалоге есть хоть кто-то образованный и ловко подметил, что нацистская Германия не просто возжелала захватить мир (и никто её не осуждал особо за это...как вы, выражаетесь)...А была осуждена, за то что пыталась навязать новый мировой порядок, в котором германская нация занимала бы лидирующую позицию, решая судьбу других во имя своих идеалов/интересов...Ничего не напоминает?)

"...Мне не нужны оправдания для того, что делает моя страна, пока она делает это в своих интересах...." - ваше умозаключение, как образованного человека. Кстати немцы тоже были образованными: литература, философия, искусство...Но как показывает практика - это не ограждает от ошибок разум, затуманенный гордыней и чувством собстевенного превосходства. И если извлечь нужные уроки из истории лучше этого не повторять...

Мир, который существует сейчас в Европе, существует благодаря тому, что люди еще помнят какую страшную цену они заплатили 75 лет назад. Внешняя политика вашей страны и демонстративное бряцанье оружием говорит об обратном...или быть может вы как некоторые ваши соотечественники хотите "погибнуть в русском танке, который бы подожгли американцы, который несется по Крещатику... " (c) ?) Если так, то я попросту трачу тут время, объясняя образованному человеку элементарные вещи)))

ПС: помните, мир нужно беречь, так как потом уже может быть поздно...

+2
Ответить

Виталий, ваши слова опровергают очень многие мои знакомые на Украине. Некоторые прямо своим поведением. Антироссийские настроения я наблюдала лично еще в 2011 году. Вяленькие, но вполне явственные, стоит задеть определенные вопросы (того же русского языка, который почему у вас не государственный то, если так много русскоязычных?). Русофобия на Украине была и давно.

Много лет подряд на выборах кандидаты оседлывали тему внутриукраинской розни, противопоставляя жителей востока (бандиты, все разграбят, продадут страну России) и запада (селюки, необразованное быдло, моют сортиры в Польше) и призывали голосовать против кандидатов противоположной стороны. Это не могло не сказаться.

У вас в стране живут не только русские и украинцы, у вас там докучи две нации украинцев, странно, что вы этого не видите. Прямо сейчас у вас общество расколото. причем это не географический раскол, люди разные живут в разных областях и у них разное мнение о России и нынешней Украине. Это прекрасно видно со стороны.

-1
Ответить

Владимир, мне "их дети будут сидеть в подвалах" кое что напоминает. Еще раз - Гитлеровская Г6ермания осуждена за расизм. Мировые порядки - это все левые домыслы. Сейчас у мирового порядка есть хозяин и всех устраивает, так что это тоже не преступление. Нацизм поделил людей на сорта и загнал в лагеря и газовые камеры тех, кто не уродился сортом. Это его преступление. Не аннексия территорий (поддержаная мировым сообществом), ни претензия на мировое лидерство (не первая и не последняя в мире), а расовая теория и ее практическое воплощение.

-2
Ответить

"...Фашисты будущего будут называть себя антифашистами..." (c)

Это нормально, что вы ищете какое-то рациональное объяснение/оправдание. Все ищут...так уж устроен наш разум, который не любит мучать себя излишними вопросами правильности своего выбора))) Главное - это сохранить мир и не наделать глупостей...А какое у вас там мнение - это ваше дело. Вам с этим жить))) За это не убивают и не судят (в цивилизованных странах). Судят за содеянное. Не докатитесь до Нюрнберга-2 со своими целями на крови людей, которых вы вежливо называете "партнерами", "соседями" и "братскими народами", oбязательно прикрываясь антифашистскими лозунгами...Просто попытайтесь извлечь хоть какой-то минимальный урок из истории (вижу онa в тренде): не искать себе оправданий и не тыкать пальчиком как детки во дворе (это не я это они). Задумайтесь, что вы делаете и к чему это может привести...

+3
Ответить

А что я делаю, Владимир? Вот что лично я делаю? Я протестую против того, чтобы люди убивали друг друга за суверенитет. К чему это приведет, просветите меня?

-1
Ответить

"Некоторые прямо своим поведением." - да вы на поведение отдельных особей из своего стада посмотрите- ничем не лучше. Так, или иначе двинутых хватает, что у нас, что у вас, что на западе и востоке, давайте может туда еще танки двинете. 

Идите вон исконно русскую территорию на острове Даманский отвоюйте, там то точно русский ущемляют (я это гарантирую).

Я русскоговорящий украинец у себя в стране, я никогда не чувствовал себя ущемленным, учился в русской школе, и я вовсе не требую государственного статуса для русского языка, поскольку по факту никто им пользоваться не запрещал (г. Херсон, Херсонская область - юг Украины). Как юрист я вполне мог подать иск на русском языке в суд (и подавал, не сомневайтесь) и никто даже внимания не обратил бы (разумеется процессуальные документы будут на украинском, но для тех кто у нас в стране слабоумием не страдает - это не проблема), хотя наверно после того, что вы устроили - пытаться не стоит, еще завернут. В конце концов в РФ немало украинцев проживает, может давайте для начала, в качестве примера и жеста доброй воли - сделайте украинский вторым государственным у себя, чем диктовать что нам тут делать и как жить. Господа из Луганска и Донецка через чур мнительные и думают, что солнце вокруг их городов вращается, что если не введут русский именно вторым государственным - их дети повсеместно начнут отращивать оселедцы, питаться только салом с чесноком и популяризировать нетрадиционную сексуальную ориентацию. Их психические отклонения, вызванные коллективной истерией - это конечно проблема, но вовсе не повод устраивать то, что устроили вы с ними.

То что у нас тут бардак на выборах - абсолютно не ваша проблема, у вас то всегда все ровно по 146 % За - и радуйтесь.

+2
Ответить

Виталий, я не состою ни в одном стаде, о ком вы говорите? И почему я должна что-то отвоевать?

А я, русская, выходя замуж за русского, получила свидетельсвто о браке на украинском, потому что это - единственный государственный язык в стране. Виталий, вы настолько эгоцентрист, что считаете, что если ВАС никто не притеснял и никак не мешал, то это аргумент?

Кроме вас на Украине миллионы людей. И некоторые из них оказались не согласны с тем, что произошло в феврале 2014 и происходило потом. Их мнением пренебрегли. Вы, как-то удивительно одновременно относясь к России негативно пытаетесь взять с нее пример что ли? Типа это для вас эталон?

-1
Ответить

И Виталий, в России УЖЕ сделали украинский государственным на территории республики Крым. У нас вообще много государственных языков в местах компактного проживания национальностей.  Украинцев на территории РФ менее 5%, в стране больше нет регионов, где они проживают компактно и составляют хотя бы 15%, но у них в рамках федерации есть свой государственный язык.

-3
Ответить

"И почему я должна что-то отвоевать?" - Ну это слишком элементарно, что бы вам разжевывать, попробуйте сами как то разобраться к чему я это.

Ах вам св. о браке на украинском выдали - чудовищные притеснения, геноцид практически... Вот ведь вас притеснили то, как вы после этого с депрессией справились? - За это действительно "стоит" убивать... И вообще к кому претензии то? При экс-президенте Януковиче, тоже был только украинский государственным, что изменилось то в 2014?! 

"Кроме вас на Украине миллионы людей. И некоторые из них оказались не согласны с тем, что произошло в феврале 2014" - а что произошло? Президент, за которого эти миллионы так пекутся (и который не долго думая бросил их, чуть запахло жаренным) сначала народу обещал ЗСТ с ЕС, многие на это надеялись (в т.ч. многие из его избирателей) и тут он ни с того, ни с сего всех кинул. Люди начали протестовать (мирно кстате), у него, или кого то из его окружения сдали нервы и они отправили избить протестующих - многих покалечили... отбили почки повыбивали зубы, выбили глаза... и тут конечно началось. Я не одобряю такой метод смены власти, но в целом понимаю почему случилось именно так. У людей было мнение? - Нужно было отстоять его на очередных выборах, если они считают то, что произошло в 2014 - не правильным, а они во все тяжкие подались.

"Вы, как-то удивительно одновременно относясь к России негативно пытаетесь взять с нее пример что ли? Типа это для вас эталон?" -  тоже комментировать не буду, вы живете в какой то своей реальности и, на отрез отказываетесь осознать что пишут

"И Виталий, в России УЖЕ сделали украинский государственным на территории республики Крым" - Вы отняли территорию у Украины и там условно учредили вторым государственным украинский - это просто смешно. - Подачка/издевка от оккупантов. Ну допустим... - Мало того, что за реальное использование украинского языка даже в Крыму можно пострадать, так еще его только в Крыму и можно использовать - это не статус государственного, то статус регионального и довольно условный. 

А мы сделали русский региональным на территории тех областей, которые это захотели (ну нет у нас государств что б назвать его государственным), но господам на востоке - пофиг, им главное, что бы было написано  "государственный", это же все их проблемы разом решит. Янукович им этого не дал, но винят они в этом почему то тех кто его прогнал... цирк. 

+3
Ответить

Виталий, я не владею телепатией и не способна проникнут в ваши фантазии, так что разобраться в том, что вы там себе придумали я не имею возможности. А судя по вашим расссуждениям о депрессии и о том, что стоит убивать из-за свидетельсвта - придумали вы что-то явно весьма далекое от реальности.

Вы вообще кем меня считаете?

Касательно же языка, вы ошибаетесь, считая, что этот вопрос так незначителен и приводя в пример свое частное мнение. Еще раз напоминаю, в стране миллионы людей и у многих из них ДРУГОЕ мнение, но оно НЕ МЕНЕЕ ЦЕННО чем ваше, поскольку вы равноправны со своими согражданами.

Людям не нравится, когда их мнение не учитвается и это естественно. Вот вы прямо тут показали, что ваше мнение определяюще для вас в вопросе языка. В каких еще важных для страны вопросах вы считаете только свою точку зрения заслуживающей внимания?

-2
Ответить

А мне кажется, что вы, Евгения, провокатор-троллик, так как не уходите от почти любого конкретного вопроса и каким-то сплошным популизмом отвечаете (в лучших традициях киселевского тв). Я вас не пытаюсь оскорбить, просто констатирую факт...Если я ошибаюсь, то перечитайте нашу тут совместную дискуссию и попробуйте найти хоть какой-то реально весомый аргумент, кроме "интересов моей страны" и мнимого чувства превосходства...

На вопрос "а в чем я конкретно виновата?", отвечу, что не мне вас судить...Но все же почитайте, что вы пишите..."интересы страны", "надо будет войска введем" итд..Вы поддерживаете агрессию. Тысячи матерей с вашей и с нашей стороны получат в цинковой коробчке своих детей, голод и разруха...Это вы понимаете?...

Я считаю, что нет никаких оправданий тому, что делает ваша страна (наемники, спец.службы, военные) в Украине. Тысячи смертей и вражда заложенная на близжайшие 3-4 поколения. Вот чего вы добились...В каком месте находится геополитика России на сегодняшний день, вы сами прекрасно видите:)

Ну что я могу сказать? У меня все:) Держитесь там. Всего хорошего. Не надо извинятся, Бог простит...

+2
Ответить

А меня забавляет каждое скатывание в "киселевская пропоганда, тролль, провокатор". Я поддерживаю любые действия, которые приведут к прекращению войны. И ввод войск частенько бывает именно такими действиями. Я точно знаю, что ввод организованных миротворческих батальонов прекратит любые боевые действия на территории, как украинских военных сил, так и сепаратистских. Так что я то отлично понимаю, о чем говорю.

-2
Ответить

Позабавляйтесь:) Это тут, в словесной форме, оно выглядит смешным и забавным...Что такое "киселевская пропаганда"? Всего-лишь информация с картинками (не факт что с достоверными), которые в определенной подаче побуждают патриотических шизиков, воспитанных в духе милитаризма убивать невинных людей пачками, служить интересам страны вопреки каких-либо моральных норм...Так как моральное право этому на протяжении лет было обоснованно соответсвующей информационно-пропагандистской работой (кинематограф, тв, публикации). Или я ошибаюсь, что еще с начала 2000-х ваш кинематограф пестрит украинцами-предателями, бандеровцами итд?) K этому давно готовят "патриотически-настроенных граждан", к агрессии в любой точке мира...И не только в Украине. Ведь вокруг одни враги)))

"Ввод миротворческих батальонов", может и поможет решить ситуацию... но уж точно не стороны России, что на практике даст наемникам и отпускникам поодевать шевроны и голубые каски а потом ходить там и качать права))) Дураков, как говорится, нет, чтобы на это пойти. В тоже время и наши "союзники", как показывает практика умеют лишь выражать свое беспокойство...И в результате Украина в одиночку вынуждена быть щитом Европы от угрозы не менеe опасной для цивилизованного мира чем ISIS, от агрессора у которого в арсенале все возможные оттенки "мягкой силы", лже-пропаганды и современного оружия...при всем при этом умудряющегося прикрываться благими намерениями, отрицать и подтасовывать факты и постепенно выходить сухим из воды...Вот как вы сейчас))) Мы уже неделю с вами "общаемся", начали за упокой закончили за здравие...Так вы уже за прекращение войны"? Серьёзно?))) А начинали с "интересов страны", "танков" и "блиц-кригов"...Реинкарнация матери Терезы)))

Почитаете, что вы выписывали неделю назад, в ворде сохраните, в мемуарах будет что вспомнить через лет 20 o духе времени в 3-ем лице, когда осознание прийдет и выветрится  вся эта ерунда из головы. Только никому не говорите, что вы такое думали и писали, особенно внукам, так как они уже вырастут в новом свободном мире и вряд ли смогут вас понять))) 

+1
Ответить

Да, ваша то голова от пропаганды свободна, ваши слова - исключительно результаты критического анализа, а все, кто думает иначе, обмануты киселевской пропагандой. Ну-ну, гениальная позиция.

-1
Ответить

Отчасти могу с вами согласиться...Человеческий фактор, жабы со своими болотами, башни итд)))

Мои слова - результаты больше анализа эмпирических данных, чем каких-то моих домыслов. Я знаю что в Украине каждый день кого-то хоронят, знаю что очень много наемников и кадровых военных с вашей стороны, знаю что очень много и в оранжевой революции и в революции 2014 дерижировалось и вашей страной, знаю что это делается и сейчас посредством ваших агентов...Пропаганда имеет место быть в данной ситуации с одной лишь разницей: вы оправдываете преступления и смерти невинных людей, мотивируя это каким-то мифическим долгом вашей страны перед своим народом на территориях смежных с вашими интересами государств. Наша же пропаганда направлена на консолидацию общества в борьбе за выживания, защиту суверенитета и териториальной целосности...

Можно что угодно говорить о "русских" в Украине, как их притесняют "злостные бандеровцы" итд итп... От себя лишь добавлю, что не было ни одного прецендента "притеснения" за 15 лет моей жизни в Украине, никто мне и слова не сказал на предмет моего происхождения и языка (в отличии от России, где есть чурки, жиды, хачи, хохлы итд)...Даже если сейчас встречу кого-то из ваших сограждан, то первое о чем тебя может спросить среднестатистический россиянин, так это где жил, что за внешность, что за акцент итд (обыкновенный расизм у вас в порядке вещей). Вот я тоже не верил пропаганде, так как переехал в западную Украину еще в 90...И еще со школы помню, что литература, история и многие предметы учили о том, что со еще времен распада Киевской Руси, Московия, потом империя, потом советский союз всегда манипулировал, предавал и приносил в жертву украинский народ. В такое я не мог поверить, пока не стал этому свидетелем в 2014. Если честно мне еще с 2010 попадались россияне, которые очень странно рассуждали (почва постепенно готовилась).

И вот сейчас эти все потоки грязи в интернете, пропаганда ненависти...войнa в конце концов - не что иное, как плоды вашей недалекой политики. И чтобы там не говорить про правый сектор и еже с ними - они находятся на своей территории и защищaют свою землю от империализма (российского, американского). Не было ни одного прецедента, чтобы они пытались у кого-то что-то отжать...многие на "экскурсии" в сибири побывали еще во времена Сталина))) На их стороне правда и право самоопределения как народа...И дело тут не в пропаганде 

ПС: Истоки украинского национализма ищете в себе. Не было бы их, если бы не было бы вас, как страны-агрессора и тюрьмы народов. Нужна вам была та Польша, ЗУНР в 1939, так же как и сегодня ЛДНР с Крымом...Топим друг друга в крови и ненависти на поколения...Повторяем историю. Плохой слоган "можем повторить". Нечего повторять...

+1
Ответить

вы оправдываете преступления и смерти невинных людей Можно что угодно говорить о "русских" в Украине, как их притесняют "злостные бандеровцы" итд итп.

Вот и откуда вы это все взяли? Оправдание смерти невинных, злостных бандеровцев? Притеснение русских? Я и слов то таких не употребляю. Ни бандеровцев ни притеснений, а уж касательно оправданий смертям, так это вы ставите знак равенства между присоединением крыма и невинными смертями. И это ваши личные тараканы.

Это в вашей голове есть "наши доблестные воины и "их злобные захватчики" И вы никак не хотите уйти от этого. Для меня нет никаких "злобных бандеровцев". Жизни граждан Украины так же ценны как и любые другие. А вот единство Украины для меня - ничто. Ноль. Пустое место. И то, что ради этого единства умирают люди - это очень плохо. И если есть возможность остановить это, даже путем полного уничтожения Украины, то это - хорошо.

-1
Ответить

За любым громким термином типа "присоединия Крыма", "защита интересов русских ЛДНР" итд стоят люди...Да, если вы еще не догадались иногда они умирают...именно на фоне подобных событий))) Или как вы себе представляете, что вас хлебом-солью встречали все територии, которые сейчас в составе РФ?) Это были войны. Гибли люди. Миллионы гнили в тюрьмах...ничего нового это история, вашa история. Своими словами вы подтверждаете все те стереотипы, которые бытуют в сознании расправившего крылья украинского национализма. Такие люди (70% в РФ) придают ему смысл.

Да, украинцы - доблестная и гордая нация, которая в одиночку веками борется за свою независимость...И сейчас это как никогда очевидно за что и по чьей вине погибают молодые ребята и на чьей стороне правда... А вы, те кто пришел на нашу землю с оружием - оккупанты, злобные захватчики итд. Тут нечего добавить. Скажу только, что в этот раз вам не удастся переписать историю и смыть кровь, в которой ваша страна уже по локти...

+1
Ответить

Я никогда не говорила о защите интересов русских людей на Донбассе. Потому что люди разные с разными интересами, мне чужд национализм и мне плевать, какой люди национальности. И нет никакой стороны правды.

0
Ответить

О, уже намногo лучше:) Почти пришли к общему знаменателю...

В будущем у вас есть все шансы пройти собеседование на получение визы/голубой карты в Украину, если вдруг с мужем захотите вернуться в поисках лучшей жизни)))

0
Ответить

снова какие то фантазии

-1
Ответить

Время покажет:)

0
Ответить

Владимир, вы всерьез полагаете, что из всех возможных стран для миграции я выберу вот это https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1177259575658303&set=a.252565871461016.78600.100001228142520&type=3&theater

Вы так и не поняли о чем я вам толкую на протяжении всей ветки. Если на Украине значимый процент людей искренне верит, что в приступе паники, гнева или страха можно пойти, сжечь людей и все норм ( ну как же, ведь мы перед этим так настрадались, так настрадались ,и крым, и донбасс, и тут еще и стреляют), то вам нужна коллективная психотерапия.

-1
Ответить

> голубой карты в Украину

Это реально кулстори, дай бог вам, Владимир, дожить до этого момента (если всю эту тему со свободной миграцией не прикроют к чертям, ибо трещит она по швам, как показал брексит).

А вообще, власть (в больших масштабах) и счастье отдельных людей – вещи несовместимые, вон как раз признали на днях, что вся возня в Ираке была противозаконна. И что будет? Второй Нюрнберг? Да ничего не будет.

0
Ответить

В Украине кто там во что верит я не знаю и за всех расписываться не собираюсь. Печально-известные события в Одессе и на майдане происходили не без участия проплаченных провокаторов со стороны вашей страны, которая как вы выражаетесь "должна вмешиваться в дела других государств, если в этом есть национальный интерес": это и спец.службы, и козачки ряженные и прочая нечисть...Вам надо было создать картинку для своих медиа, убедить людей и дать им моральное обоснование ехать в Украину косить укропов, некогда братский народ (я бы сказал даже не братский, а материнский народ...хотя один москвич мне заявил, что это было так давно).

Так вот, поработали нa славу ваши друзья-товарищи диверсанты: ввергли Украину в состояние контролируемого, на относительно короткий период, хаоса...Единственное что поработали на троечку, раз последствия за содеянное сказываются и Россия постепенно становится политическим изгоем. Конечно это не из-за Украины. Это американская многоходовочка))) Украина тут инструмент, а не равноправный союзник цивилизованного мира в борьбе со съехавшей с катушек псевдо-империей. И я думаю, что коллективная психотерапия понадобится вам, когда наступят новые 90-е для вашей рашки А это не за горами, как я понимаю... к этому все и идет...последовательно, планомерно вас загоняют в угол (по понятным причинам) Сильная Россия миру не нужна, так же как и России сильная Украина:) Тем не менее со скрипом и скрежетом Украина движется по пути реформ (как бы не хотели обратного наши олигархи), Россия же восстанавливает файлы из бэкапa, в лучших традициях советского тоталитаризма, все дальше окапываясь на своей привычной оси зла времен холодной войны...из этого следует, что очередной железный занавес, сырьевая экономика, дефецит...одним словом совок)))

Евгения, вы не выберете из всеможних стран для миграции Украину. Вы туда просто бежите со своём мужем-предателем, так как это будет ближайшая страна куда можно будет вырваться. Как из Северной Кореи иногда умудрятся бежать в южную. Я уверен более чем, что он будет майку на себе рвать, кричать что у него дед украинец, тыкать ранее порванным им же пасспортом, а вы заговорите на украинском)

Смотрите немного в перспективу...

Куда делись те все нефтедоллары у вас? Почему российская глубинка (города-полисы типа Массквы не в пример) живет как в снежном бангладеше? Разве это нормально?))) Кроме всех мега-интересов России во всем мире, почему-то ей нет никакого интереса к дорогам и дуракам (гражданам). Это риторические вопросы. Я знаю, чтo вам намного проще искать причины своих неудач в ком-той из вне чем пытаться найти их в себе...

Нюрнберг для немцев. Есть места поближе)

Не уповайте на безнаказанность, думайте головой

ПС:

Как говорил  когда-то мой командир роты: "Лучше один быстрый удар в голову, чем 8 часов  информационно-разъяснительной работы "...Вот видимо к этому в конечном результате рано или поздно должны были прийти наши международные "отношения"...

я слишком многo трачу с вами времени)))

0
Ответить

"Лучше один быстрый удар в голову, чем 8 часов информационно-разъяснительной работы" Вот именно о неприемлемости этого "или" я вам и толкую, но допустимость насилия видимо слишком глубоко укоренилось в вашем мозгу, что вы вообще не понимаете о чем речь

0
Ответить

Я прекрасно понимаю о чем речь. У вас талант переворачивать все с ног на голову: бряцать оружием, оккупировать соседние государства под любым предлогом, а потом рассказывать про мир и недопустимость насилия;) Из этого следует, что лицемерие и ложь - не то чтобы укоренились, а являются частью ментальности вашего народа, поскольку не только вы себя так ведете (современное поколение россиян), но и все ваши предки на протяжении истории. Так что это не новость. Быть может вы и есть орда?) Подкорректировали историю, придумали себе православие, третий Рим, бороды сбрили, кораблики построили, в Европу окно прорубили, а до этого не известно чем вы занимались и кем вы были, так как достоверных источников нет...

Я не удивлюсь, если у вас в учебниках по истории уже написали о том как "фашистская" Украина вероломно напала на мирную Россию, о героических ополченцах итд)

В этот раз вам не удастся переврать историю и избежать ответстевенности (нее взирая на инфантильные надежды "а они первые", "да ничего не будет", "америка тоже"). Даже если не будет нюрнберга. Уже есть целое поколение детей, которые знают кто такие русские и что такое россия...не из буквариков с картинками дружбы народов:) Вот перед ними и ответят ваши дети и дети ваших детей итд...

0
Ответить

Да ничего вы не понимаете. Вы даже не слышите меня, а разговариваете с каким-то вымышленным персонажем из своей головы. Где я бряцаю оружием? Кого я оккупирую? Какие надежды? Что за фантазии?

Вы живете в вымышленном мире, представляя себе людей врагами, приписывая им всяческие козни.

0
Ответить

Вот только не надо мне тут диагнозы ставить и смещать фокус внимания, якобы я лично вам что-то предъявляю. Вообще ничего нельзя предъявить ни одному россиянину. Как бы все "ни при чем" или "ну а что я - это все политика"))) Тем не менее благодаря вашей пассивности происходит очень много негативных вещей не только за пределами вашей страны, но и внутри...отражаясь на вас же)))

Вы как и я сидите напротив экрана девайса и сотрясаете интернет своими мыслями. Когда в принципе уже нечего сказать и нет возможности аргументировать свою точку зрения, оппонент (вы) пытается усомниться в адекватности собеседника, тем самым пассивно самопровозглашая свое мнения как эталон правоты. Поздравляю, вы выигрываете в номинации Адекватник-2016 и в качестве награды вам присуждается статуетка выполненная из скрещенных "духовных скреп" символизирующая незримую защиту безупречно светлого "рyсского мира")))

Если без шуток. Я не вижу смысла продолжать этот диалог. Будет лучше если каждый останется при своем мнении. Если все-таки вам не удалось извлечь ничего полезного из нашей дискуссий >>> развожу руками)))

ПС: 

Внимательно следите за траффиком и за контентом который пишете, а то вдруг траффик уже в 4 раза дороже и ваши комментарии сочтут экстремистcкими или анти-российскими...Ведь пока мы тут общались, у вас наверху в очередной раз подкрутили гайки, как в научно-фантастических анти-утопиях)))И кто из нас живет в иллюзиях после этого?)))) 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить