Принимали ли участие спецслужбы и вооруженные силы России участие в борьбе с Революцией достоинства, «возвращении» Крыма и в конфликте на востоке Украины?

ОбществоПолитология+5
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 июн 2016

Очень надеюсь, что принимали, иначе это были бы очень плохие спецслужбы.

Сейчас почему-то распространено мнение среди "особо интеллектуальных" кругов, что вмешательство спецслужб в дела сопредельных государств - это плохо. Так вот на самом деле - это их работа. Одна из. Ситуация, когда происходящее в соседнем государстве негативно для государства, у которого на службе ты состоишь, это вполне очевидный повод вмешаться. И все развитые страны вмешиваются. причем не только в дела непосредственных соседей, чем влиятельнее государство, тем дальше оно протягивает руки.

Российский МИД и внешняя разведка и так сделали слишком много ошибок в отношении дел на Украине, позволили ситуации дойти до того, до чего она дошла. Теперь приходится расплачиваться за эти ошибки, за то, что не обращали внимания на растущие антироссийские настроения, на муссирование внутренних противоречий на каждых выборах, что не воспользовались "мягкой силой" и позволили ей воспользоваться другим.