Что дает переключение на "Сначала интересные" новости в ВК?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Анонимный вопрос
Магистр философии, зернышка халапеньо, pr театра «Балет Москва»  · 14 июн 2016

Точечный подбор новостей. Т.е. ВК анализирует статистику Ваших посещений страниц, количества лайков, времени, которое проводите в тех или иных группах. Иными словами, следят за Вашим поведением и из этого делают возможную подборку того, что вероятнее всего Вам понравится. Я думаю, что и раньше быдо то же самое, просто сейчас они сделали выборку ещё точнее.

а как отключить эту кнопку? меня она дико раздражает, а отключить не могу. закрываю, а она все равно открывается...