Что лучше, потратить свою жизнь на работу по специальности или для удовольствия (первое принесет нормальную з/п лет через 10, а второе как получится)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В нашей стране загадывать на "лет через 10" - очень смелый шаг) мне кажется, сейчас никто не даст вам гарантию по вашей зарплате через 10 лет. Лет через 10 - фактически значит "как получится". То есть по сути оба варианта работы равны, только один вам нравится, а другой - нет. Работать на нелюбимой работе можно и нужно, когда она приносит нормальный (а желательно даже хороший) доход вот прямо сейчас или в пределах 1-2 лет. Это эквивалентный обмен. В противоположном случае мне непонятны сомнения - нелюбимая работа с нормальным (даже не хорошим, а всего лишь нормальным) доходом через 10(!) лет как-то вообще не круто звучит. Главное, чтобы вы действительно знали, что для вас любимая работа (большинство людей этого не знают). Так что я бы на вашем месте поставила вопрос по другому - а что мне действительно нравится? И в зависимости от ответа шла бы дальше.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью