Почему голень у человека гладкая и легко отражает свет, а предплечье - нет?

ЗдоровьеТелоАнатомия
Анонимный вопрос
феминизм, гедонизм и отвага  · 14 июн 2016

Думаю, разгадка в расположении мышц, подкожного слоя жира и костей. На ноге ниже колена спереди кость близко расположена к коже, жира почти нет, поэтому место гладкое и "отражает свет", как выразился автор. Кстати, на задней части голени кожа уже не такая "светоотражающая", не замечали?

На предплечье же жира и мышц побольше, и кость запрятана глубоко посередине руки, если так можно сказать.

В общем, чем больше натянута кожа, тем более гладкая и больше блестит. Сравните кожу на щеках и, скажем, лоб, вот и наглядный пример.