что лучше лучше купить в Старбаксе?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Елизавета Новикова
Журналист, продюсер, режиссёр, куратор международных проектов в сфере кино  · 14 июн 2016

В Старбаксе - ничего. Пережаренный кофе выдаётся за некую особую обжарку, поэтому вкус у напитка - далеко не лучший. Как Вы знаете, Старбакс - сеть американская, а американцы никогда не были знатоками по части кофе. Их "фирменный" напиток американо - не что иное, как разбодяженный кипятком эспрессо. Но все мы не без греха и иногда так хочется пройтись по Москве именно со стаканчиком этой сети. В такие моменты я покупаю там флэт-уайт. Примерно похоже на капучино, но в отличие от капучино - там больше эспрессо. Двойная порция вместо одинарной, если я не ошибаюсь. В этом напитке, на мой взгляд, более-менее сбалансирована кофейная горечь и молоко.  Если хочется именно хорошего кофе, а не сэлфи со стаканом с русалкой (ни в коем случае только не воспринимайте это как камушек в Ваш огород - сам баловался этим)), рекомендую присмотреться к отечественным кофейням. Очень годный кофе делают в Даблби (пробовать всё, начиная с лавандового рафа) и Кофемании (нельзя назвать бюджетным местом, но кофе там хорош. В Кофебине тоже неплохой кофе, но там бываю редко, поэтому ничего рекомендовать не могу.

арт-директор "Гротеска"  · 19 июл 2016

В Старбаксе лучше всего купить кружку :-) потому что они у них там клевые. Кофе они закупают на всю сеть один, так как так проще и дешевле и как следствие не могут обеспечить себя хорошими сортами.