Почему женщины ценят чувство юмора?

ПсихологияЮморСмешное
Владимир Владимиров

Может, потому что  чувство юмора является признаком высокого интеллекта, а многие женщины предпочитают умных мужчин.

С другой стороны, появление симпатии к парнеру может быть следствием того, что человек достаточно умен и знает, как понравиться собеседнику. Юмор же будет выступать здесь в качестве средства для достижения поставленной цели и не важно, осознанная она или нет.

свободный художник  · 14 июн 2016

Гораздо проще общаться и жить с человеком с чю, поскольку юмор разряжает напряжение, которое иногда возникает в любых отношения.

И ещё  если у мужчины есть чувство юмора, с ним можно вместе страдать фигнёй, а  это бесценно и очень укрепляет отношения. Появляются свои шутки, которые понимаем только мы это очень объединяет.

PhD математика  · 21 июл 2016

Почему-то вспомнилось из Дориана Грэя.

"Ничто так не вредит браку как наличие чувства юмора у женщины или  отсутсвие его у мужчины." (Оскар Уайльд)