Кто покупает волосы (ДОРОГО) и зачем?

ТехнологииБизнес и менеджмент+8
Ромин Альшеховец
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 29 июн 2020  · parikof.ru

Дорого волосы покупают парикмахерские и салоны красоты, которые занимаются наращиванием, производители париков. Частные парикмахеры тоже не против приобрести натуральные волосы, но их заказы гораздо скромнее.

Поскольку славянские волосы на Западе высоко ценятся, их часто покупают заказчики из Соединенных Штатов, Израиля и Евросоюза, в основном из Германии. Платят они в среднем 13 000 рублей за 100 грамм. Израильские покупатели берут крупным оптом, но цену предлагают ниже немецких и американских компаний. Опт у серьезных покупателей начинается от 4-5 кг. Мелким оптом считаются партии 400 грамм.

Волосы скупают в основном для изготовления париков, шиньонов, накладок, а также для наращивания. Основные потребители – модницы, артисты, люди, которые потеряли собственные волосы после химии, в результате алопеции.

Кстати, человеческие волосы также используются для изготовления накладных ресниц, в ювелирном производстве синтетических алмазов. Есть и более экзотические сферы использования этого сырья – модельеры шьют из натуральных локонов одежду, создают бижутерию и украшения. А в Тайване из них плетут обувь.

Чтобы волосы у вас купили ДОРОГО, они должны соответствовать определённым критериям. Большое значение играет длина, структура и цвет товара. Например, светлые локоны ценятся выше, чем тёмные.

Самыми дорогими являются ухоженные, неокрашенные пряди длиной от 70 см. Пол, возраст и национальность не имеют значения, хотя есть компании, которые предпочитают покупать волосы именно у славянок. Наличие седины тоже влияет на цену – седые пряди дешевле на 15%.

Если планируете продать волосы, в течение 2-х месяцев перед стрижкой соблюдайте следующие требования:

  • Не пользуйтесь феном для укладки;
  • Избегайте прямых солнечных лучей;
  • Купайтесь в бассейн с хлорированной водой только в шапочке;
  • Мойте голову бессульфатными средствами.

Главное уберечь локоны от сухости и ломкости. Чтобы улучшить внешний вид и состояние прядей, используйте специальные масла, травяные настои. Чем лучше будут выглядеть волосы, тем выше будет их стоимость.

Некоторые парикмахерские предлагают бесплатную стрижку тем, кто будет им продавать свои волосы. А если планируете продавать их в интернете, тогда отправляйте товар только после оплаты. Вообще для заработка выращивание собственных волос – плохая идея. Они отрастают до нужной длины 3 года.