Почему на всех устройствах Apple на рекламе и во время презентаций выставлено время 9:41?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Дмитрий Фролов
Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 28 февр 2018  ·
agregatorpublic

Старший вице-президент Apple по iPhone-направлению Скот Форстал однажды ответил на него так:

«Когда мы готовим основной доклад, мы стараемся сделать так, чтобы большой анонс нового продукта приходился примерно на сороковую минуту презентации. Мы хотим, чтобы к моменту, когда большое изображение нового устройства появится на экране, время на нем было близким к тому, что показывают часы в зале. Но мы знаем, что ровно 40 минут у нас не получится. Для iPhone мы взяли 42 минуты. Эта прикидка оказалась довольно точной, поэтому в случае с iPad’ом мы решили взять 41 минуту. Вот и весь секрет магического времени.»

P.S. Подписыватесь на мой телеграм-канал, если любите читать отборные статьи на самые разные темы: Agregator