Как ухаживать за кожей всего тела, чтобы в 40 лет внезапно не обнаружить дряблую себя?

ЗдоровьеМода и красота+4
Frau Debräu
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 9 июн 2020  · skin.ru

Программа-минимум для кожи тела — очищение, увлажнение, питание.

Увлажнение необходимо коже любого типа, включая нормальный.

Чтобы кожа тела оставалась красивой и гладкой, начинайте увлажнение уже с этапа очищения — приема душа или ванны.

Правила увлажнения кожи тела

Правило номер один: наносите увлажняющий крем на влажную кожу. Движения — круговые массирующие от щиколоток к бедрам, животу и далее.

Выбирайте увлажняющие средства по типу кожи и в соответствии с личными предпочтениями: текстура должна быть комфортной, а запах приятным.

  • При нормальной коже подойдут эмульсия и молочко.
  • При сухой и очень сухой — бальзам, крем или масло.

В особенно интенсивном увлажнении кожа тела нуждается:

  • зимой, когда испытывает температурный стресс и резко теряет влагу;
  • после пребывания на активном солнце;
  • при восстановлении после перенесенного заболевания.