Почему у Германии и Бельгии такие похожие флаги?

ГеографияНаука+2
Илья Фроленков
лингвист, преподаватель английского и французского языков  · 16 июн 2016

Не только у Германии и Бельгии, но вообще у всех стран мира достаточно ограниченная "фантазия" в плане выбора цветов для флага, и объясняется это универсальным символическим смыслом, который эти цвета несут. Самый часто повторяющийся - красный, цвет крови и войны, затем идут уже синий, белый, зеленый, желтый и т.д. Комбинаций с этими цветами не так уж много, поэтому у разных стран могут быть похожие флаги.