Проходят ли чемпионаты мира и Европы по футболу среди женских сборных?

СпортФутбол
Кирилл Климов
Младший научный сотрудник  · 13 июн 2016

Конечно проходят. Уж больше тридцати лет как.

Лично мной просмотрены два последних чемпионата. И, понаблюдав, прихожу к выводу, что уровень футбола лучших женских  сборных выше, чем многих сборных мужских. Уверен, что сильнейшая женская сборная Германии (которая выигрывает чуть ли не все ЧЕ),  Не будет смотреться слабо с условной сборной Венгрии состоящей из мужчин.

Почему тогда во всем мире следят только за чемпионатом среди мужчин?

Да! Женский футбол это часть данного вида спорта. Я считаю, что сейчас нет особого деления на мужской вид спорта, либо женский. Сейчас мы равны. О чем можно говорить если девушки даже в UFC есть)