Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С точки зрения Библии попадают ли животные в ад/рай? И за что многие животные так мучаются(голод, жизнь вне воли и тд)

ОбществоРелигия+3
Николай Серов
  · 2,3 K

Животные не обладают вечной душой, поэтому ни в ад, ни в рай они не попадут. Страдание их - результат грехопадения человека, человек - глава творения, плохо ведет себя руководитель - страдают и подчиненные. Об этом страдании писал апостол Павел в послании Римлянам, 8:19-22: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне". 

Хотя животные не попадут в небесный рай, но в Библии сказано, что они будут жить в будущем Тысячелетнем царстве на земле. Например, вот один из самых известных библейских текстов об этом: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи" (книга пророка Исайи, 11:6-8). Как сказано в этом пророчестве, животные утратят хищничество, т.е. вернутся порядки, которые были в Эдеме до грехопадения человека.

Животные и растения (которые тоже не обладают бессмертной душой) в Раю были, почему бы им не оказаться там снова... Читать дальше
Первый
"Животные не обладают вечной душой" - кто сказал, приведите цитаты из Библии, а то какое-то в пустоту брошенное мнение написали тут.
Попадут, это видно из Библии.