Как заниматься тренировкой мозга?

ЗдоровьеМозг
Татьяна Комова
Диванный теоретик  · 14 июн 2016

Существует немало мифов про это. Есть сотни разных приложений и игр, которые якобы тренируют мозг. Но исследования показывают, что все эти игры делают только одно, учат человека лучше играть в эти игры, в то время как в остальных сферах мозг не развивается.

Как бы глупо это не звучало, нужно делать то, на что хочешь натренировать свой мозг. Мозг - пластичная штука, и он постоянно перестраивается, чтобы лучше делать то что ты делаешь. У кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее, но происходит это всегда. Нужно просто стремиться к совершенству, не останавливаться.

https://www.youtube.com/embed/ADLPNnld_nk?wmode=opaque