Что значит "проиграл с мема"?

ЗашкваршнМемыСмешное
Андрей Мирный
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 15 июн 2016

Смотрите-ка сюда. Есть, значит, такой сайт : 2ch.hk

Там периодически создаются треды, в которых постят всякие смешнявочки (мемы, жабы, прочую смехотень). Называют эти треды примерно так : ЗАСМЕЯЛСЯ - НА СТАНОК НАМОТАЛСЯ, ЗАСМЕЯЛСЯ - ОБОСРАЛСЯ, и.т.д.
Изначально было проще : Засмеялся — проиграл.
Ну и вот, вы листаете картиночки, засмеялись и автору поста, допустим, отвечаете — проиграл. Это означает, что автор заставил вас от души посмеяться над его постом.
Вот, собственно, и всё.
Отсюда и пошло, что проиграл — засмеялся.

Веб-дизайнер  · 13 июн 2016

В данном контексте слово «проиграл» воспринимается напрямую как «засмеялся». Думаю, что слово «мем» не требует объяснения. Приведу пример: Андрей Мирный, я проиграл с ваших тегов к вопросу.