Почему РПЦ отказалась от участия во Всеправославном соборе?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 13 июн 2016

Официальная позиция: Болгарская, Грузинская и Антиохийская православные церкви отказались от участия ранее, Сербская заявила о необходимости переноса собора.

РПЦ счёл нецелесообразным принимать участие в соборе без целого ряда других церквей. По мнению РПЦ, решение, принятые на соборе, не будут по сути легитимны в силу, грубо говоря, недостаточной явки