Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

почему мужчины не понимают женщин?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Ульяна Кот
  · 681
На Кью задали 2 похожих вопроса

А что значит понимать? Строго говоря никто никого не понимает, ведь мысли читать невозможно. Если будете искренны и открыты, не стесняясь сказать правду, будете дискутировать и обсуждать, открыто говорить о своих суждениях, взглядах, устоях и принципах, и не обманывать не собеседника, а прежде всего себя, все поймут.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 июн 2016

Понимают, но не так как того хотелось бы некоторым девушкам.
Другое дело, что многие люди независимо от пола настолько зациклены на собственной персоне, что на понимание других у них не остается ни времени ни внимания, но эта проблема относится и к мужчинам и к женщинам в равной степени.
А те люди, которые на себе не зациклены, у тех особенных проблем с пониманием женщин нет.

Ответы на похожие вопросы
Почему мужчины не понимают женщин? — 2 ответа, задан 
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 21 дек 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
  1. Потому что люди не понимают людей, не умеют общаться.
  2. Потому что живут в разных социально-психологических условиях, ожиданиях и предписаниях.
1 эксперт согласен
Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 3 июл 2020

Почему не понимают? Как раз очень хорошо понимают, поэтому предпочитают лишний раз не связываться.

Иногда проще дураком прикинуться, чем потом объяснять почему ты так сказал.

Особенно приятно это делать спустя несколько дней. Ты уже и забыл что ты говорил и почему, а она помнит и крутит все это в голове.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
Многодетная мама и просто любознательный человек. Люблю читать  · 18 авг 2020

Работала я в ООО "Подряд", был сослуживец Сергей. Идем с работы, а он громко говорит:"Все бабы сволочи"! Я ему: "Не логично Серега получается. Ты что со всеми бабами знаком?" Так кто из нас более логичен оказался? Но Серега меня сильно зауважал.

Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
Первый
Богословие, креационизм.   · 17 авг 2020

Мужчины часто не понимают женщин, почему у них нет никаких ограничений в разрушении отношений. Нет красных линий, которые есть у многих мужчин. Мужчина понимает, что за этой чертой отношения с другим мужчиной разрушатся и придется что-то делать, чтобы их восстановить. Не получиться уже общаться, как ни в чем не бывало. Мужчина старается следить за тем, чтобы это не произошло. Женщины часто за этим совсем не следят. У мужчин это вызывает оторопь. После того, как тебя унизили, оплевали, к тебе подходят, как ни в чем не бывало и просят о чем-то. Женщина не понимает, что отношений уже нет. Пока ты их не восстановишь, то ничего не будет. Никакой помощи, никакого взаимодействия. Мужчины это понимают, а женщины часто нет. Безусловно это основная тенденция, а не железное правило. Есть женщины разбирающиеся в отношениях, но много ли их? Мужчины часто не понимают, как можно женщинам так безоглядно отдаваться своему эгоизму в погоне за реализацией своих желаний. В этой погоне женщины могут не считаться ни с чем, совесть, честь, отношения не помеха, любые средства хороши, шантаж, манипулирование, выворачивание чужих мотивов. Для мужчин это реально страшно. Даже если брать все это в рамках эгоизма, мужчины более осторожные эгоисты в этих вопросах. Думают о последствиях подобного поведения и удивляются, почему женщины чаще всего этого не делают совсем.

Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
задолбался редактировать профиль ...  · 4 сент 2020

мужчина прекрасно понимает женщину когда ему это нужно и отказывается понимать когда им пытаются манипулировать .. вполне рабочий способ защиты .. иногда работает даже на не осознанном уровне а на уровне инстинктов .. " что значит я на тебя должен тратить больше чем на себя ? не понимаю " ...

Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
Существую, иногда мыслю.  · 6 февр 2019

Кто не понимает? Ты не понимаешь? Я вот, как ты выражаешься, «понимаю женщин» не потому, что я телепат, а потому что общаюсь с нормальными женщинами.

Да, огромное количество девушек и женщин даже в наше «продвинутое» время говорят намёками, обижается на малейший игнор их чувств, и падают в обморок при слове «хуй». И это даже не только женская привычка сейчас - к дамам подключаются всевозможные феминные мальчики, которые познали все прелести бытия ТП. 

Но при этом, слава богу, все больше и больше появляется нормальных девушек: способных на дискуссию, а не бессвязное хныкание, смелых и умных. Я не говорю, что первые обязательно плохие, а вторые - всегда хорошие. Просто если вам хочется встретить именно второй вариант, то попробуйте пообщаться с девушками-технарями/учеными в универсах или в группах по интересам: быть ТП и заниматься настоящей наукой практически невозможно.

Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
Пашу... Читаю, пою и пляшу...  · 4 сент 2020

Ринат

Взаимопонимание между полами предполагает любовь. Причина непонимания в распространении феминизма. Феминистки не способны на женский подвиг, но страстно желают мужского подвига. Они его не могут дождаться и поэтому считают, что все мужчины - сво... Начинаются манипуляции, капризы, которые изводят мужчину. На этом заканчивается взаимопонимание.

Им надо усвоить простой секрет: мужской подвиг - это всегда ответ на женский подвиг в виде бескорыстной любви. Мужской подвиг - это такой же страстный порыв, как бескорыстная женская любовь. Этот порыв не может появится в результате манипуляций, капризов или шантажа. Корыстная любовь, игра в любовь не порождают мужского порыва к подвигу. Взаимопонимание без любви умирает.

Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
Поэт. Ничем не занимаюсь, кроме того, что ничего не делаю  · 16 авг 2020

Я отлично понимаю женщин и, вообще, людей!!! Часто не соглашаюсь, но понимаю. Или, хотя бы, стараюсь понять. Многие женщины (люди) наивно полагают, что понимать значит соглашаться и даже слушаться. К их великому сожалению, ЭТО НЕ ТАК!!!

Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
Любитель многого.   · 16 авг 2020

Подозреваю в вопросе яркое проявление сексизма. Женщины настолько сложные и филигранные, а мужчины настолько примитивные и топорные? Вообще мы разного мира, природы восприятия и интеллекта? Давайте соглашусь. Мне не понять, зачем унижать нас, чтобы заявлять свою возвышенность. Это чрезмерно, запредельно неконструктивно и нежизнеспособно. Просто неадекватно.

Почему мужчины не понимают женщин? — 18 ответов, задан 
Организатор производств  · 16 авг 2020

Нет, не не хотят, а потому, что в словах женщины есть мысли ее мамы...
- женщина мужчину проверяет сначала своими мыслями, а при " обломе" включает мамину теорию по управлению мужчиной... и такое чередование происходит постоянно...
Вот поэтому мужчина уличает ее в небольшой тупости...
А как уважать тупую?
Ее можно только " Любить"... до отключения ее мозга... вот тогда женщина понимает - кто хозяин в доме...
Но у женщины могут быть и любовники... и значит у нее много "хозяинов!" Отсюда и логика ломается...