Почему Нумерология работает?

МатематикаНаукаЗачем я это узнал?
Тоша Сиян
Повар- кондитер , журналист и в глубине души философ  · 13 июн 2016

Скорее , почему она не работает . Нумерология — это лженаука о числах . Постоянно слышатся утверждения, что «цифры то не врут», «нумерология наука точная», «цифры не обманешь», «наука доказана еще Пифагором» и т.д. Дату рождения нумерологи считают одной из важнейших характеристик человека. Так же, как и астрология, «магия чисел» не поясняет, почему именно время рождения, а не, допустим, зачатия характеризует человека и определяет всю его «кармическую» судьбу? А если роды произошли преждевременно?
Можно долго и нудно разъяснять почему она не работает , но лично на своем опыте "работу" нумерологии не наблюдала.