Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что это за чувство, когда хочется домой, но физически ты и есть дома?

ПсихологияЧувстваОщущения
Екатерина Яковлева
  · 32,5 K

Значит вы чувствуете,что это больше или пока что не ваш дом,что в нем что-то не так и это не ваша зона комфорта, это не то,где вы должны проснуться,либо вы обрели потребность в другом доме,либо ваш дом очень изменился и вы его больше не чувствуете. Может вам просто хочется уединиться в четырех стенах,а для вас раньше это символизировалось домом? У меня такая фигня была,я наоборот уходил на улицу,но шел искать места без людей. Выходил на природу и т.п.,что бы побыть одному.

Спасибо, а то я думала что я одна такая))
Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 14 июн 2016
Дом символизирует уют, комфорт, защищенность. Соответственно, когда Вы хотите домой, в большинстве случаев Вы испытываете потребность не в самом нахождении в здании, а в возвращении в привычную, комфортную среду обитания. Когда дома Вам становится по каким-то причинам неуютно, а этот уют и защищенность Вам сейчас необходимы, тогда и появляется это чувство. Т.е. это... Читать далее
Можно находиться в пространстве дома, но подсознательно искать другое, более счастливое и уже ушедшее время. Это обязательное совмещение времени и пространства, чтобы чувствовать себя на месте в настоящем. Мы не особенно за этим следим и потому многие люди сегодня мысленно рассыпаны по разным периодам нашей истории, кому где кажется лучше. Но как же мы соберемся в одном... Читать далее