Как определить по письменному тексту – мужчина это писал или женщина?

ФилологияНаука+2
Кристина Знакомая
Редактор, краудмаркетолог, филолог и обладатель прочих непонятных профессий  · 14 июн 2016

Нюансов достаточно много - можно обращать внимание на пунктуационную загруженность, длину предложений, логическое построение текста и сам почерк. Однако нужно понимать, что всё вышеперечисленное не даёт стопроцентной гарантии в распознании. Например, одним из признаков, по которым можно отличить пол автора, является точка с запятой - ; - считается, что мужчины применяют этот символ в тексте намного чаще женщин.

scholar of language  · 14 июн 2016

Помню, в каком-то фильме по стилю написания прощальной записки одного самоубийцы определили, что автором записки был не самоубийца-мужчина, а именно женщина, которая инсценировала его смерть, потому что текст изобиловал личными местоимениями, а в особенности местоимением Я.

Интересный пример, спасибо