Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если игра в Dota 2 — это спорт, то что тогда для спортсменов является допингом?

ТехнологииСпорт+2
Александр Шоломон
  · 25,2 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 13 июн 2016  · theqstn.com/mrww

Видимо, вы, перед тем, как задать вопрос, не попытались разобраться в теме. К примеру, вот. По мнению ESL, аддерол, которым лечат синдром дефицита внимания и гиперактивности, является допингом.

Маркетолог  · 29 июн 2016
Эльдар тоже немного не разобрался. Киберспорт — спорт, который основан на технологиях гораздо больше, чем на физических возможностях человека. И ждать здесь приходится технического, а не фармацевтического допинга. Технический допинг, в этом случае — всякие программы и скрипты, которые упрощают жизнь. Например, на последнем мейджоре забанили консольные скрипты.  Теперь... Читать далее
Не могу писать ответы( Но плюс за амфетамин. Его действительно употребляют, так как в разы увеличивает... Читать дальше
Бездельник , прокрастинатор , люблю поезда .Любимый цвет - черный .  · 12 авг 2016

Я думаю , что это могут быть нейростимуляторы которые увеличивают реакцию и очень сильно бодрят , т.к. в доте реакция занимает не последнее место,а игр в день может быть от1-8(на турнирах).Но имбовее будет запрещенный софт и скрипты.

Кибербродяга  · 12 авг 2016
Не знаю как для всех вас, но для меня допингом считается разница в технологической составляющей киберспортсменов. Да, конечно, выше уже сравнивали скрипты и так называемые "читы"с допингом. На ЛАН-финалах знаменитых турниров компьютеры стоят ого-го и там уже ни к чему не придраться. Но. Существует масса мелких турниров, даже если у них в конце есть ЛАН-финал оффлайн, то... Читать далее

о каком проф. киберспорте может идти речь когда твой пк не позволяет играть без должного количества фпс и тп.

Тот,кого никогда не спросят. Тот,кто всегда ответит. Тот,кто никогда не спросит. Тот,кому...  · 6 дек 2017
Как тут говорили некоторые,читы и скрипты допингом не являются. Читы и скрипты(конкретно в доте их уже выпилили,но раньше,и в данный момент в CSGO их написать можно было в самой игре,и движок позволял просто делать свои файлы(конфиги) с настройками игры,и активацией этих самых скриптов.) это просто дополнительное(но,запрещенное для всех) приемущество появившееся из за... Читать далее

В Dota 2, в отличие от CSGO, пока еще не было прецедента с допингом. Как правило этот момент никак не регламентируется и ничто не мешает игроку перед игрой упороть что-то вроде LSD

И чем ему поможет LSD?