Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему до сих пор проводят парад 9 мая?

ПсихологияПолитологияПолитика
Илья Артёмов
  · 9,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 июн 2016

А почему в США празднуют 4 июля, а почему во Франции празднуют День Бастилии?

Да потому что праздники - это прикольно. А национальные праздники - вдвойне прикольно.

А в США на 4 июля проводят военные парады? Или во Франции на день взятия Бастилии? Вопрос был именно про парад, а... Читать дальше
Мамкин психолог  · 13 июн 2016
Меня тут, возможно, закидают какахами, но этот праздник всего лишь манипуляция. О каком уважении, почете можно говорить, когда 364 дня в году ты никому не нужен, но один раз в году о тебе вспоминают, при этом, припоминая тебе скорее всего не самые лучшие годы твоей жизни?( Я общался с ветеранами) О какой победе можно говорить, если 39% населения страны сейчас бедняки... Читать далее

Этот ответ не какахами, а цветами закидывать надо...+++

бакалавр историко-политологического факультета  · 13 июн 2016
Это историческая память. Она очень удобно выполняет функции:  Сплочение социума ("мы победили") Убеждение в силе страны и патриотические чувства ("великая держава") Отвлечение от сегодняшних реальных проблем  Демонстрация могущества для наблюдателей (масштабное зрелище) Но кроме инструментального значения, это действительно дань уважения подвигу. Читать далее
Жаль только, что фанфаронства и пустого потряхивания старым и новым железом в этом параде больше, чем уважения к... Читать дальше
Первый
студентка-медик; люблю жизнь, хорошие книги и смешные шутки  · 9 мая 2017
Второй год подряд мне на глаза попадается эта статья. И каждый год что-то внутри меня сжимается при ее прочтении.  Причин на самом деле достаточно много, но написанное здесь, по моему мнению, большей частью отражает ответ на вопрос: "Питерский поэт Антон Чёрный, проживающий в данный момент времени в США, рассказал о значении Дня Победы для нас. Текст оригинальный, без... Читать далее

Не только русские победили в этой войне, там много народов участвовало!

Больной шизофреник.Презираю человечество,как вид.  · 9 мая 2017

С одной стороны ,чтобы люди помнили об ужасах войны,помнили как это ужасно,помнили сколько погибло людей.
С другой стороны массовое зомбирование.
А на счёт ситуации в стране....Господа всё не так просто как большинство думает и представляет себе.