Правда ли, что наши мысли со временем материализуются?

ПсихологияЗдоровье+4
Aleks Ch
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Мироздание устроено довольно просто: материя, информация и мера соотношения между ними )

Таким образом, любая информация имеет возможность с течением времени перейти в материю и любая материя - стать информацией.

Проще всего сие понять на примере человеческой жизни.

Вот родители трудятся над зачатием ) Ребёнка как материи ещё нет, но как информация он уже есть: родители представляют его во всех подробностях, вплоть до цвета глаз и волос, улыбки и, разумеется, имени.

Затем он рождается - информация накопила достаточную меру и перешла в материю. Теперь есть улыбчивый голубоглазый Ваня. "Мысль материализовалась"? Да.

Спустя лет семьдесят Иван Иваныч ходит по кладбищу, где похоронены родители, и думает: "А вот это место - пожалуй, для меня..." Материя ещё есть, но её уже всё меньше.

И затем от Ивана Ивановича остаётся снова лишь информация - в виде дат на памятнике и фотографий в альбоме у внуков.

Так что процесс материализации информации, так же, как и обратный ему, не просто реален, но и весьма нагляден )

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 28 июл 2016

Материализуются только конкретные планы и только у волевых людей.
Например, захотел я мотоцикл. Подумал: "да, пора бы уже порадовать себя, куплю мотоцикл, получу права. " Поднял зад и начал делать то, что захотел. Записался в мотошколу, получил права, купил мотоцикл.
А мечты о миллиардах, сидя на диване- не работают.