Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что наши мысли со временем материализуются?

ПсихологияЗдоровье+4
Aleks Ch
  · 16,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Мироздание устроено довольно просто: материя, информация и мера соотношения между ними ) 

Таким образом, любая информация имеет возможность с течением времени перейти в материю и любая материя - стать информацией.

Проще всего сие понять на примере человеческой жизни.

Вот родители трудятся над зачатием ) Ребёнка как материи ещё нет, но как информация он уже есть: родители представляют его во всех подробностях, вплоть до цвета глаз и волос, улыбки и, разумеется, имени. 

Затем он рождается - информация накопила достаточную меру и перешла в материю. Теперь есть улыбчивый голубоглазый Ваня. "Мысль материализовалась"? Да. 

Спустя лет семьдесят Иван Иваныч ходит по кладбищу, где похоронены родители, и думает: "А вот это место - пожалуй, для меня..." Материя ещё есть, но её уже всё меньше.

И затем от Ивана Ивановича остаётся снова лишь информация - в виде дат на памятнике и фотографий в альбоме у внуков. 

Так что процесс материализации информации, так же, как и обратный ему, не просто реален, но и весьма нагляден )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 28 июл 2016

Материализуются только конкретные планы и только у волевых людей.
Например, захотел я мотоцикл. Подумал: "да, пора бы уже порадовать себя, куплю мотоцикл, получу права. " Поднял зад и начал делать то, что захотел. Записался в мотошколу, получил права, купил мотоцикл.
А мечты о миллиардах, сидя на диване- не работают.

3 эксперта согласны
Вы очень узко понимаете понятие "материализация". Уже установленный факт, что мысли могут материализоваться... Читать дальше
бакалавр историко-политологического факультета  · 13 июн 2016
Если исходить из реального взгляда на вещи, то нет. "Сделать человека счастливым не входило в планы мироздания". Любой человек, накопившийя хоть какой-то опыт согласиться, что далеко не всегда бывает так, как хочется, а планы часто рушаться.  Если рассматривать это фразу мировоззренчески, т. е. как мотивацию для действий, то можно говорить, что именно мысленный настрой... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 7 окт 2017
Рекомендую ответ одного из наших лучших авторов -- Марии Тереньтевой (и другие её ответы можете почитать). Есть ли научные доказательства, что мысли материальны? Какие ученые занимались этим? И ещё: Мысли материальны? Как это работает? Правдива ли теория о материализации мысли или это очередной тренд популярной психологии? Когда впервые появилась теория про то, что... Читать далее
Андрей, вы часто отвечаете ворохом ссылок на другие вопросы, аналогичные по содержанию. Мб вам, как приближенной к... Читать дальше
Первый
Мой проект создан для раскрытия человеческого потенциала и материализации любых желаний...  · 8 дек 2020
Все что окружает Вас вокруг- здания, автомобили, самолеты, а так же корпорации, бренды, и прочее- это все идеи и мысли, которые материализовались. Огромное здание сначала родилось в голове архитектора в виде мысли. Поэтому - да, мысли материализуются, но при определенных условиях. Это- как активные действия, так и правильная работа разума над мыслительными... Читать далее
Программист. Потребитель пельменей.  · 2 июл 2017

Если сидеть и ждать, пока они материализуются сами собой - нет. Если вкалывать десять лет как проклятый, тщательно планируя каждый шаг - тогда материализуются как миленькие :)

Но все же надо принять, что иногда мысли сами собой материализуются, без нашего участия. Не зря же тибетские... Читать дальше
мне друг рассказывал  · 5 авг 2016

Ты хочешь машину и взяв два исхода событий где ты будешь думать о том, как получить/заработать/украсть ее и где ты забьешь болт на это дело, то вероятность осуществить свое желание больше когда ты будешь думать о том как прийти к ней. Вот и всё, никаких чудес в этом нет и именно так это работает, а не как это преподносят на тренингах по улучшению всего что только можно.

Интересная личность  · 13 июн 2016

Правда, если мы что-то делаем для их материализации. Человек  умом генерирует идеи, а своими действиями воплощает их в жизнь. Управлять окружающим миром при помощи мыслей и без активных действий, увы, не получится. Но очень хотелось бы:)

джедай  · 14 июн 2016
21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.(Прит.19:21) Материализуется лишь то, что угодно Творцу: для праведника это то, от чего он будет счастлив, а для нечестивого то, что будет ему наказанием. Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось... Читать далее
Мамкин психолог  · 13 июн 2016

Большинство из нас думало, мыслило о славе и богатстве, но стало ли большинство богатыми и знаменитыми?

Можно делать все, что угодно и думать о чем угодно, но что бы было, если бы весь этот треш материализовался?