Aleks Ch
декабрь 2017.
811

правда ли, что наши мысли со временем материализуются ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
13 ответов
Поделиться

Материализуются только конкретные планы и только у волевых людей.
Например, захотел я мотоцикл. Подумал: "да, пора бы уже порадовать себя, куплю мотоцикл, получу права. " Поднял зад и начал делать то, что захотел. Записался в мотошколу, получил права, купил мотоцикл.
А мечты о миллиардах, сидя на диване- не работают.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
22

Вы очень узко понимаете понятие "материализация". Уже установленный факт, что мысли могут материализоваться. Человек может поднимать и снижать температуру тела только силой мысли. Тоже самое с уровнем гормонов. Так же установленный факт, что человек который накручивает себя имеет гораздо больше шансов на неудачу, настрой имеет огромное значение. Были установленные факты того, что человек выпив пустышку полностью излечивался, только потому, что верил в силу этой пустышки. 

0
Ответить
Прокомментировать

Рекомендую ответ одного из наших лучших авторов -- Марии Тереньтевой (и другие её ответы можете почитать).

Есть ли научные доказательства, что мысли материальны? Какие ученые занимались этим?

И ещё:

Мысли материальны? Как это работает?

Правдива ли теория о материализации мысли или это очередной тренд популярной психологии?

Когда впервые появилась теория про то, что мысли материальны?

Почему в наше время так популярна идея о том, что мысль материальна, и стоит ли в это верить?

13

Андрей, вы часто отвечаете ворохом ссылок на другие вопросы, аналогичные по содержанию. Мб вам, как приближенной к императору особе, стоит порекомендовать их августейшеству запилить подсказку-ссылку при введении текста заголовка, чтобы не дублировались темы? Вы не подумайте, ваши ответы всегда приятны и ободряют, но бля, это же как-то совсем неправильно...

0
Ответить

Спасибо. 

Тут столько аспектов вопроса. 

Моя приближенность преувеличена. 

Очередь того, что требуется срочно запилить так велика. 

И подсказки то есть -- при наборе вопроса внизу появляются результаты поиска по набранным словам в уже существующих вопросах. 

Только для результата надо было бы искать, например, не по "правда ли что наши мысли со временем материализуются", а "мысли материал".

Понятно, что пользователи не будут искать по ключевым словам. Следовательно поиск нужно усложнять... 

0
Ответить

Я думаю, вполне возможно пока обойтись без усложнения, а просто изменить UI. Потому что я, например, впервые от вас только что узнал, что подсказки таки есть. Попробовал - и действительно. Но они внизу, их не видно - а соответственно, неизвестно об их существовании. Мб стоит их вынести в какую-то панель. Например, на прозрачном фоне текст справа на обложке, или как-то так. Это значительно уменьшит долю дублей, я считаю. Предложение в порядке дискуссии, конечно

0
Ответить
Прокомментировать

Нет. Пересмотрели фильм "Secret" что ли ? Материализация мыслей ничем не обоснованная чушь в которую людям хочется верить, но на практике это никогда не с кем не работает.

11
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить