Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли подходить к человеку, который плачет в метро или другом общественном месте, и пытаться ему помочь?

ПсихологияОбществоЭтикет
Кира Бейлина
  · 120,7 K
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 10 дек 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Полагаю, человечность и эмпатию нельзя считать нарушением личного пространства. Поэтому подойти и поинтересоваться: "У Вас все нормально? Я могу Вам помочь?" - нормальная человеческая реакция.
Если человек откажется от помощи, настаивать и навязывать свою помощь не стоит.
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Клинический психолог. Нарушения и расстройства пищевого поведения, тревожные и...  · 16 июн 2020  · b17.ru/erofeeva92

Сразу бросаться в помощь, конечно же, не стоит. Лучше перед этим спросить у человека: "Могу ли я вам чем-то помочь?", "Я вижу вы расстроены, у вас все в порядке?" и т.д.

Клинический психолог Валентина ЕрофееваПерейти на instagram.com/psy.erofeeva
Практический психолог. Член Общероссийской Профессиональный Психотерапевтической Лиги...  · 5 апр 2020  · taplink.cc/psysobolev

Если вы сами в ресурсном состоянии и есть внутренник отклик, то почему бы и да?:) Тут нет никаких правил и ограничений, стоит делать по сердцу, или от души, что одно и то же:)

Гармоничные семейные отношения и счастливые дети   · 20 мая 2020
Подойти нужно, возможно Вы сможете помочь решить какой-то вопрос. А может быть человеку нужно просто выговориться и ему станет легче и жизнь снова заиграет красками. Сейчас очень редко можно встретить добрых людей, особенно в городах миллиониках. Всем все-равно на окружающих, каждый сам за себя. Как то раз, в сильную жару, мне стало плохо в троллейбусе. Я вышла на... Читать далее
Мой душевный блог в инстаграмм где я каждый день с вами на связи 🤗❤Перейти на instagram.com/yulia_plishkina
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 мар 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Подойти стоит. Пытаться помочь - нет. Подойти имеет смысл, чтобы выяснить необходимость помощи. А сама помощь, в которой человек нуждается (если нуждается), скорее всего, будет носить специфический профессиональный характер: помощь медика, помощь полицейского, помощь психолога... И самое правильное, что Вы можете для человека сделать, - дать понять, где и как он сможет... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Ох уж эти психологи. Вокруг копеечного дела - налить на 100р. воды
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 13 июн 2016  ·
pocketbook
Обязательно стоит. Приведу пример из своей жизни. Однажды зимой по пути на работу я увидел вдалеке от тротуара в овраге плачущего старичка. По внешнему виду -забулдыга. Думаю, большинство прохожих приняло его за алкаша. Напился, мол, сопли мажет на морозе. Другие просто не обратили внимания. У меня была мысль пройти мимо, не люблю пьяных. Все-таки подошел и спросил в... Читать далее
Давайте посмотрим, у вас есть два единичных случая, один с вами лично(удачный), один с вашим другом(неудачный), на... Читать дальше
Психолог - преподаватель психологии, практикующий психотерапевт, философ.  · 28 февр 2020

Думаю стоит, ведь оказав помощь человеку, оказавший помощь будет чувствовать значение своего поступка. Помогая другим человек помогает исебе. Благородный дух укрепляет человека!

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 29 нояб 2017
Стоит, мне так спасли жизнь. Я ехал с работы домой, ночь не спал, дико устал и вообще плохо себя чувствовал. У меня высокое давление, а тут еще очень душно было в вагоне, я начал задыхаться. Дико заболело сердце, заломило виски, начала кружится голова. Я вдруг понял, что как будто начинаю засыпать, воздуха стало не хватать. Видно со стороны это было заметно, ко мне... Читать далее
Профессионал во всех сферах. Предсказываю будущее. Гадание на яблочной кожуре. Конфедициал...  · 16 мая 2020

Обязательно стоит. Только необходимо помнить про дистанцию 1,5 метра. И быть предельно осторожным. В крайнем случае этот человек может вас неожиданно укусить.

Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и стиля)) htt...  · 28 мая 2020

Это лишь ваш выбор. Но, думаю, что подойти и узнать причину все-таки не помешает. Может именно в этот момент ваша помощь окажется неоценимой, и вы поможете человеку в сложной ситуации.