Можно ли в бытие существовать одному, без любви, без друзей, но с целью ?

Психология
Аврор Извеков
Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 14 июн 2016

Существовать можно. Другое дело насколько полноценной и радостной будет Ваша жизнь. А это уже в Ваших руках. Если Ваши жизненные приоритеты, ценности, цели и вообще Ваше понятие счастья никак не зациклено на других людях, то вполне себе можно неплохо жить. Потребность в любви и друзьях - по сути навязанный стереотип. Наш организм сам по себе этого не требует, однако мы всё-таки существа социальные, общение нам необходимо для полноценной жизни, но это общение и положительные эмоции можно получать общаясь, но не обзаводясь любовью и друзьями. А цель так вообще на самом деле имеет большое значение в жизни человека, она способна скрасить и наполнить смыслом жизнь куда больше, чем другие люди рядом.
Иными словами - да, можно, но то, насколько будете счастливы при этом Вы зависит только от Вас.