Почему среди слушателей жёсткой электронной (хардкор, хардстайл, хард техно и т.д.) музыки так мало девушек?

ПсихологияОбщество+4
Вадим Щёкотов
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 13 июн 2016

Большинство слушателей хочет находить в музыке частичку себя, "ассоциировать себя с лирическим героем", так сказать.

Девушки не агрессивны по природе, поэтому чем больше в музыке агрессии - тем сложнее для них будет найти в ней эту самую частичку себя.

Поэтому есть некая обратная зависимость количества слушающих стиль девушек от степени тяжести (агрессивности) музыки. В процентном соотношение среди слушателей какого-нибудь лаундж-чиллаута девушек будет примерно столько же, сколько парней среди слушателей death metal, power noise или hardtechno.

Глупость. Девушек слушателей кх хс тх как и парней 50/50, как и на метал концертах, с чего вдруг их должно быть меньше. Девушки тоже бывают агрессивные по природе своей. С чего вдруг автор решил, что их меньше не понимаю, на скольких тусовках я не был, полно девушек и причем очень красивых, стройных, веселых.