Смогла бы Чечня стать независимой если бы не было разногласий в 1996-1999 годах?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 июн 2016

Да она и стала на какое-то время вполне себе независимой. И тут же начала бизнес. Про кавказских пленников слышали?

Независимая Чечня оказалась слишком пугающей, такой пугающей ,что пришлось "улаживать разногласия" ценой жизней сотен тысяч людей.

И это очень печальная страница нашей истории. А у меня до сих пор остался подсознательный страх перед людьми с характерным сочетанием внешности и имени.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 нояб 2020

После развала СССР, Чечня превратилась в базу террористов, которые к населению Чечни никакого отношения не имели. Так сказать, прообраз ИГИЛ. И только выживший из ума Ельцин пытался под влиянием проамериканских советников Ковалёва, Немцова, Лебедя, Березовского и проамериканских СМИ увидеть в вертепе террористов государственное образование.