Можно ли кого-то засудить, если вашу фотографию используют как мем и смеются над ней всем Интернетом, и что вообще делать в таком случае?

ОбществоИнтернет+3
Анонимный вопрос
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 13 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я бы спокойно отнёсся к такому положению вещей. Вообще, следует разделять "человека" и "персонажа" - тогда становится гораздо легче жить. Когда какая-то красноречивая или смешная фотография внезапно "выходит в народ" в виде очередного дежурного мема, то речь идёт уже не о конкретном человеке на фотографии, а о некотором персонаже, о ситуации, о модели. Соответственно, обижаться и тем более судиться несколько глупо.