Какой созидательной деятельностью можно заняться в интернете?

ОбразованиеИнтернет
Федя Романов
википедист  · 20 июл 2016

Думаю, вам стоит обратить внимание на Википедию и начать писать там статьи или дополнять уже существующие. Да, писать в Википедию не очень просто. На первых порах возникают сложности с редактированием текстов и использованием шаблонов, а более опытные участники могут относиться к вашим потугам пренебрежительно и даже пытаться удалить ваш труд. Но не стоит отчаиваться, ибо с каждым годом делаются шаги, которые позволяют вовлечь в Википедию как можно больший круг пользователей Интернета. К тому же милых и приветливых людей там предостаточно :)

Википедия не принесёт вам никаких материальных благ (только если вы не начнёте писать за деньги, но это тема для отдельного разговора ), но вы получите большое удовлетворение от того, что ваши статьи читают и множество людей черпают из них полезную информацию. Например, я полностью переписал статью о моём родном городе и сделал её одной из избранных статей Русской Википедии. От этого я никакой прибыли не получил, но и по сей день я искренне радуюсь тому, что сотни людей читают эту статью и узнают что-то полезное. Думаю, это и есть самая что ни на есть созидательная деятельность.