Какой язык (французский, немецкий или испанский) наиболее востребован, помимо английского?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Надо разобраться. Итак. В Европе это значения не имеет совершенно никакого, так как практически все говорят и понимают английский (если не считать сербов, хорватов, албанцев и черногорцев, у которых английский в ходу больше у молодёжи; французов, которые банально, как я помню по опыту, косят под дурака, «не понимая вас»). Из этого можно предположить, что для Европы это не так важно, но лучше Французский, если вы планируете иметь с ними дело.

Для Америки и Канады: в Канаде люди говорят на старом французском (как если бы сейчас кто-то в России изъяснялся аки Достоевский), поэтому даже зная Французский, вам будет трудновато с ними; в Америке много мексиканцев, которые говорят на испанском, поэтому было бы лучше выучить его, тем более, что стран, говорящих по-испански или португальски, намного больше, чем стран, говорящих по-французски.

Итак, мы пришли к выводу, что Испанский.

7
0

Только четверть канадцев франкоговорящие

0
Ответить

Зато знание французского даёт бонус при получении вида на жительство

0
Ответить

Это же только в Квебеке?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Нет. Мне сказали, что даже если я в эту провинцию не поеду вообще, мне надо знать французский хотя бы на уровне Кисы Воробьянинова

0
Ответить

Тогда, наверное, ошибаюсь. Просто в университете рассказывали, что у Квебека своя миграционная служба, которая привлекает франкофонов, чтобы провести референдум о независимости, и в таком случае зачем франкоговорящие мигранты нужны остальной Канаде? Но, видимо, у них другая логика

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью