Почему в зеркало, которое "увеличивает изображение" с определенного расстояния, двумя глазами вижу один глаз, а одним — два?

МедицинаТехнологии+5
Иван Парфенов
Пиарщик, притворщик, бариста  · 16 июн 2016

Исключительно с определенного расстояния? Если так, то у каждого глаза есть слепая зона прямо по центру зрачка - вероятно, на этом "определенном расстоянии" ваш второй глаз попадает в эту зону. И дело тут не в зеркале.:)