Если продемонстрировать возможности каких-то новомодных и цифровых гаджетов отдалённым племенам, посчитают ли они тебя после этого неким магом или даже Богом?

Искусство и культура
Анонимный вопрос
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 13 июн 2016

ИЛЬЯ, представителей "отдаленных племен" никогда не видела, остается фантазировать. Предполагаю, что эти племена живы до сих пор и "отдалены" именно потому, что им "начхать три кучи" на гаджеты и т.н. цивилизацию.

Представьте, племя тысячелетиями осознанно подальше сваливает от цивилизации, и тут вдруг откуда ни возьмись какой-то "хрен с горы", увешанный гаджетами и с заявкой на магию и божественность. По-моему, они буду правы, если пошлют его куда-то по-дальше.

Ставлю на то, что такого туриста просто съедят и не подавятся или, в лучшем случае, проигнорируют. Ведь для того, чтобы они вообще захотели смотреть на фокусы, для начала надо войти с ними в контакт, а вот пойдут ли они на контакт - большой вопрос.