Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подвергались ли вы воздействию гипноза?

МедицинаЗдоровьеЛичный опыт
Роман Бурлов
  · 75,5 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 25 мая 2020  · gipnoz-life.ru

С учетом того, что я - гипнотерапевт, то - да, подвергалась много раз: и когда училась, и когда повышала квалификацию. И с цыганской дамой общалась разок, было такое дело в юности.

Очень это интересное ощущение, когда понимаешь, что что-то происходит, а если на учебе - то даже фиксируешь, что и как делает другой человек, какие приемы использует, как голосом играет. Даже оценить качество работы можно. Но при этом совершенно не хочется сопротивляться. Амнезия бывает крайне редко (правда, в учебных условиях ее обычно и не внушают).

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Студентка меда  · 5 авг 2016
Одна из самых адских историй в моей жизни, должна я Вам сказать.  Шла из Ашана в день перед отъездом на работу за город. Надо сказать, что путь мой лежал через закуток на одной из сторон очень большого и длинного дома. Там не было машин, темно из-за тени деревьев, в общем, местечко весьма сомнительное, но не в полдень же на глазах у мамаш с детишками в сквере по другую... Читать далее
при всём уважении, я тоже сомневаюсь. Вот статья, где феномен так называемого "цыганского гипноза" подробно... Читать дальше
Учусь на врача в Trinity College в Дублине, автор блога о медицине Bedsidestories  · 14 июн 2016
Нет) Но моя мама рассказывала, как ее один раз уговорили купить на улице с рук пальто, причем достаточно дорогое – ей показалось, что оно просто великолепно. А когда пришла домой в радостном возбуждении, обнаружила что оно пронзительно зеленое и невероятно уродливое, и не могла поверить, что она самостоятельно его купила.  Еще был случай, когда позвонила подруга в... Читать далее
О, в школьные годы мы с подругой попались на такой же развод с проклятьем и порчей. Естественно, нужно было... Читать дальше
НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ. ПОКА  · 5 авг 2016
У меня буквально из под носа цыганка увела 7к (почти всю кассу за день), но я совершенно не помню что она делала или говорила. Просто через секунду в магазин забежал продавец из соседнего отдела и приказал мне проверить кассу, потому что она пыталась ограбить и их. Когда он выбежал на улицу, она уже запрыгнула в заведенную машину и умчалась. Так как я не могла внятно... Читать далее
Видел видос с пятёрочка вроде, как тоже мужик какой то подошёл, какую то хрень брал и даже денег ей не дал, она... Читать дальше
Человек  · 13 июн 2016
Моя бабушка однажды открыла дверь мошеннице цыганке и спокойно стояла, пока та не сняла с нее все украшения и не забрала ценности, до которых смогла дотянуться из коридора. Потом закрыла за воровкой дверь, прошла на кухню, села на табурет и только там очнулась. Толком не могла рассказать, какие действия цыганки возымели такой эффект, она просто что-то монотонно... Читать далее
Простите конечно, но немного странно. Ваша бабушка прям в куче дорогих украшений дома ходит? И в коридоре ценности... Читать дальше
Люблю кино  · 21 авг 2016
Пару месяцев назад я со своим 2-х летним ребёнком вышла из магазина. Мы прошли несколько метров и некая дама средних лет поинтересовалась у меня где находится 65-й дом. Мы стояли на пересечении трёх улиц, и не на одной из них не было дома с номером 65. В общем, я искренне попыталась помочь этой тетеньке (попутно заметив, что на ней были забавные леопардовые штаны и... Читать далее
Любознательный парнишка. Рефлекторно минусую полученные ответы с эзотерикой и пустым...  · 2 апр 2018
Нет. Хотя бы потому, что "гипноза" не существует. Есть именно состояние податливости, и кто-то ему подвержен сильнее остальных. Это не контроль над человеком, а именно выстраивание в его голове условий и логических цепочек, которые ему покажутся абсолютно естественными в этот момент. Даже если это мысли отдать кошелек. Цыгане и им подобные делают это так: загружают все... Читать далее
Проект ТСЮ  · 18 нояб 2020

Да. Все в той или иной степени переживают в жизни осознанно или не осознанно гипноз или самогипноз. Без него жить не возможно, на нем основаны многие психологические процессы человека.

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 22 дек 2017
Да, дважды. И вот как это было. Однажды, когда я работал ,,свидетелем стальфонда,, мы с напарником, обходя квартиры, зашли к какой то циганке. Она впустила нас и, не дав толком ничего сказать, начала заговаривать, я только помню, как сидел в какой-то полудрёме, как она говорила, как бы угадывая события в прошлом и предсказывала будущее. Очнулся, когда мой коллега... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 17 нояб 2016

Один раз была попытка но неудачная.Когда в 16 лет у меня были головные боли, на фоне других чисто физиологических проблем. Моему отцу рекомендовали тогда невролога, который  попытался меня загипнотизировать, но ничего невышло выключится я так и не смогла. Сейчас , конечно ,  возраст и нервы не те, но меня даже наркоз не может выключить , если там не парализующего составляющего.