Почему в России(и странах СНГ) FtM-транссексуалов больше, чем MtF-транссексуалок?

ОбществоГендер
Peter Stilinski
Коммунизм, левое движение, квир-теория, диалектический материализм, контрапологетика...  · 17 июн 2016

Потому что MtF подвергаются куда большему порицанию от общества чем FtM. К этому также стоит добавить больше количество гомо/трансофобов среди мужчин и повышенный риск "нимужыка" получить  по лицу.