Что обязательно почитать у Борхеса?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Как поклонник этого писателя советую в качестве must read: Сад расходящихся дорожек(тропок(в некоторых переводах)), Алеф, Приближение к Альмутасиму. Книга вымышленных существ - интересный сборник о различных мифологических животных. Состязание  Ахиллеса и черепахи. Обязательно найдите двух томник " Книга книг" Том тайн и Том загадок. В них есть Антология фантастической литературы и детективные истории. Именно с рассказов из антологии я и начал знакомство с Борхесом.

2
0

Спасибо, Дмитрий!

0
Ответить

А еще что-нибудь  у него есть интересного почитать?

0
Ответить

ΑΙΔΕΗ ΠΡΓΣΣ, могу также посоветовать прочитать небольшие тематические сборники " Книга вымышленных существ"( в ней рассказывается о различных мифических персонажах, как исторических так и литературных). Очень полезно, на мой взгляд для расширения восприятия литературных ссылок у различных писателей. Из доступного сейчас в магазинах у меня есть сборник "Хвала тьме" там очень крутой рассказ "Вавилонская лотерея". О непредсказуемости случая и неожиданных событиях в жизни каждого человека. Книга снов, и разумеется детективные эксперименты в сотрудничестве с Биойем Касаресом "Шесть загадок для дона Исидро Пароди", Хроники Бустоса Домека. А также очень советую найти книгу интервью с Борхесом.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью