Какие книги стоит прочесть девушке в 17 лет, если читать она не особо любит?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Ученица Лицея НИУ ВШЭ  · 13 июн 2016

Из советской не посоветую, так как сама не читаю наших произведений. Но есть очень хорошая книга, на мой взгляд. Называется "Множественные умы Билли Миллигана". Захватывает история этого человека, а от осознания того, что все это происходило на самом деле хочется читать все больше и больше. Если Вы, конечно, не скептик. Советую прочитать немного о самом Билли, прежде чем приступать к книге, если все же решите. Сама планирую перечитывать, уж очень понравилась.