Какие книги стоит прочесть девушке в 17 лет, если читать она не особо любит?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
10 ответов
Поделиться

Из советской не посоветую, так как сама не читаю наших произведений. Но есть очень хорошая книга, на мой взгляд. Называется "Множественные умы Билли Миллигана". Захватывает история этого человека, а от осознания того, что все это происходило на самом деле хочется читать все больше и больше. Если Вы, конечно, не скептик. Советую прочитать немного о самом Билли, прежде чем приступать к книге, если все же решите. Сама планирую перечитывать, уж очень понравилась.

5
-1

Попытайтесь тогда уж заодно и осознать, что далеко не факт, что всё описанное в книге происходило на самом деле. И происходило ли вообще хоть что-нибудь. Об этом уже отвечали здесь https://thequestion.ru/questions/64557/bylo-li-u-billi-milligana-24-lichnosti-ili-on-iskusno-pritvoryalsya и здесь https://thequestion.ru/questions/54986/s-chem-svyazano-otsutstvie-kakikh-libo-oficialnykh-materialov-i-polnoi-informacii-po-delu-billi-milligana

0
Ответить
Прокомментировать

Какие жанры в кино вы любите? Детектив - «Записки о Шерлоке Холмсе», приключенческий роман -«Морской волк» или «Сердца трёх», роман- «Гордость и предубеждение». Они легко читаются и "не грузят")

3
0
Прокомментировать

Может, Грозовой перевал и Джейн Эйр попробовать? в 17 лет помню не могла оторваться.
Можно почитать мистику, детективы - Агату Кристи, Эдгара По.
Можно попробовать женскую прозу - Гавальда "Просто вместе". А еще лучше - "Шоколад", Джоан Харрис. 
Также прекрасно должна пойти Фэнни Флэгг - "Добро пожаловать в мир, малышка!", "Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок"
Эти все книги не слишком большие по объему, но с хорошим языком и очень увлекательным сюжетом.
А  вдруг фантастика понравится, посмотрите Терри Пратчетта "Ведьмы".
Ну или, в крайнем случае, серию про монахиню Пелагию у Акунина или Фандорина того же. 

3
0
Прокомментировать

Гарри Поттера и Властелина Колец. Увлекают очень, особенно Поттер. А книжки не только для детей и волшебство,  а про людей и их пороки, про силу человека, про необходимость борьбы...  не детские книжки 

2
0
Прокомментировать

Это довольно интересный вопрос, ведь малое количество молодежи интересует чтение. Могу посоветовать тебе книгу "Над пропастью во ржи", я, конечно, не девушка, и мне всего лишь 16, но книга заставила поволноваться.

4
-3

Пробовала как раз в Вашем возрасте. Не понравилась. 

+1
Ответить

Тогда возможно стоит сказать конкретный жанр?

0
Ответить

Повесть. 

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Попробуй "451 градус по Фаренгейту", "Убить пересмешника" и проч..

0
Ответить

А что-нибудь из русской советской литературы можете  подсказать? 

0
Ответить

Тогда может быть "Мастер и Маргарита", но лично на меня произвело огромное впечатление произведение Булгакова "Морфий".

0
Ответить

"Мастера и Маргариту" читала! 
А вот "Морфий" всё никак не решаюсь, но очень хочу!

0
Ответить

Тоже в этом возрасте читала над пропастью во ржи, лично у меня негативные впечатления. Но дело вкуса, все же

+2
Ответить

Мне тоже не понравилась и тоже где-то в 16 прочитала...

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить