Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если твой друг наркоман: пытаться ему помочь или оставить его, т.к. это его выбор?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 13,4 K
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 22 сент 2020  · reshenie-web.ru

Добрый день. Если вы узнали, что ваш друг употребляет наркотики. Безусловно ему необходима помощь. Порой люди, попавшие в ловушку зависимости, не знают выхода от туда. Чувство стыда и вины не позволяет обратиться за помощью. А ложные убеждения, что он обязательно справится самостоятельно , отягощают его употребление. Современные наркотики оказывают быстрое и разрушительное действие и человек не в состоянии справится в сам. Вашему другу необходимо протянуть руку помощи. Донести до него, что есть выход. Предложить свою помощь. И после этого уже отстраниться. Дать ему возможность принять решение самостоятельно. Если этого не произошло и вы видите, что он погибает, дайте информацию о спасении вашего друга его близким.

Первый
Ученица Лицея НИУ ВШЭ  · 13 июн 2016
Я, например, являюсь убеждённой гуманисткой, поэтому выбор человека считаю крайне важным, ведь он того сам захотел. Но данная ситуация действительно непроста. Я думаю, многие люди достигли того, что разум все–таки выше животных инстинктов, что, опять же, возвращает нас к тому, что каждый для себя сам решает, чем ему заниматься и какой жизненный путь избирать. Тут нужно... Читать далее

Для начала, давайте разберемся, какие наркотики употребляет ваш друг? Опиаты? Срочно нужна специальная помощь. Для остального можно обойтись и силами семьи и близких.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
гуманитарий (зато честно)  · 12 июн 2016
Была такая же ситуация в жизни, меня моя девушка отучала от наркотиков. Я могу сказать несколько вещей: 1.Ни в коем случае не бить его 2.Наркотики забирать и у него на глазах уничтожать их 3.Все время "капать" ему на мозги и говорить что это оччень вредно 4.Если вышесказанные пункты не помогли, то придумай опасную для него угрозу Лично на меня это подействовало. Удачи. Читать далее
Нет возможности отбирать наркотики, т.к. он делает это скрытно. А попытки промыть мозги воспринимает агрессивно... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.