Какое национальное русское блюдо?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Natasha Loginova
Кондитер/яхтсмен  · 13 июн 2016

Пареная репа. Самое первое,что приходит в головy)

А так,вообще:

Свекольник,окрошка, квашеная капyста, винегрет,салат Оливье

Калачи,курник, различные пироги(по легенде,раньше пироги с сёмгой были едой бедняков..), пряники, пастила

Буженина,строгановская говядина,пожарские котлеты

Всякие морсы,сбитни,квас

Военнослужащая, клинический психолог,медиатор  · 9 сент 2016

Национальное Русское блюдо это пирог. Его мог позволить себе и богатый и бедный. В сохранившихся меню царей и князей можно найти самые разнообразные пироги, которые были главными блюдами на столе.

В наши дни из древнерусского меню пользуются популярность курник и рыбник

На ум приходит поговорка: щи да каша, пища наша. Я бы уточнил, что это гречневая каша, столь распространенное и любимое блюдо на просторах нашей страны.