Ilya Bogomolnyy
июнь 2016.
2650

Является ли документально подтвержденная простуда основанием для замены авиабилета?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Главное, что нужно понимать про возврат авиабилета по болезни, — его не произойдёт без справки о болезни, в которой указаны даты, на которые должен выпадать перелёт.

Но. Такое возможно только в случае перелёта рейсами российских авиакомпаний — см. пункт 2 статьи 108 Воздушного кодекса РФ.

Иностранные перевозчики ориентируются на законы своих стран, поэтому они могут пойти навстречу пассажиру только в случае чего-то более серьёзного, чем простуда, — госпитализации или перелома, например.

В любом случае каждый такой случай рассматривается отдельно. И отказы случаются часто.

4
0

А можно рассказать в общем о процедуре оспаривания и процедуре возврата. Вот есть справка, куда её отправлять, что будет происходить дальше и т.д? Именно разбор на примере был бы интересен.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью