Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли будущее у девушки-интроверта и парня-экстраверта?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 36,5 K
хочу стать психологом  · 12 июн 2016

Я интроверт, после парней экстравертов такое истощение психологическое, такое ощущение, что я выжатый лимон, такие они вампиры энергетические. Одновременно с ними интересно, за ними тянешься и от этого обрекаешь себя на то, что я написала в первом предложении. Тяжеловато будет, но в какой-то степени гармонично. Главное, чтобы не было в ущерб обеим сторонам.

Не понимаю от чего истощение,если должен быть эффект такой от интраверта

Будущий маркетолог, спортсменка, 🕵🏻  · 13 июн 2016

Я - интроверт, парень - экстраверт. Прекрасно дополняем друг-друга: я где-то его останавливаю, а он наоборот меня разбалтывает.

Вообще, пары любые бывают, мне, например, было бы дико скучно с таким же парнем, как я, кому-то "похожесть" - самое то. Не думаю, что будущее складывается именно из этих факторов ;)

интерн-педиатр, без пяти минут детский невролог  · 27 мая 2018

Есть, если никто не будет одеяло на себя перетягивать. Все зависит не только от экстравертности/интровертности партнеров, но и от других факторов: общие интересы, жизненные позиции, ценности, круг общения и т.д. Где-то интроверт может выйти из зоны комфорта, а где-то экстраверту стоит притормозить.

обычный сложный человек и просто ничтожество  · 11 окт 2018
Есть такая теория как соционика, изучает именно взаимодействие разных типов личностей, саму типизацию берет у юнга вестимо. Так вот понятие идеальной пары там базируется на взаимодополнении, т.е. интроверт и экстраверт и есть идеальная пара, при условии что они и оба рационален или иррационалы. Второй критерий сильно связан с доминирующим полушарием, например... Читать далее
Студент НИУ МЭИ  · 11 окт 2018
Я экстраверт У меня был опыт с девушкой интровертом причем очень замкнутой На то чтобы посторить эти отношения ушло почти 1.5 года , и только тогда она мне открылась, я прекрасно понимал что она не будет общаться с моей компанией В итоге все закончилось тем ,что она хотела чтобы я с ней проводил как можно было больше и была очень против моей компании , но не смотря на... Читать далее
не подумаешь что такая фемина - эксперт по возведению стен из вторичного продукта...  · 12 июл 2017

такие пары обречены на крах. Считывать информацию с интроверта - практически невозможно. Экстраверты с ними устают и постоянно чувствуют себя обделёнными в таком партнерстве. Извечная борьба двух противоположностей... он не до получает она избыточно утомлена.
у меня ушло на это шесть лет жизни... не повторяйте таких ошибок... :))

если у вас с одним человеком не сложилось, не надо это на всех интровертов переводить. никто не знает... Читать дальше
Первый
Студентка кафедры общей и клинической психологии, волонтерка  · 24 июн 2018

человека определяет не только его интро/экстраверсия, это лишь одно из свойств личности. на формирование и развитие характера человека и последующие межличностные взаимоотношения это, конечно, влияет, но совсем не так, как указано в вопросе. если короче - это также зависит от других свойств личности, а не только от экстра- или интроверсии :)