Есть ли будущее у девушки-интроверта и парня-экстраверта?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
хочу стать психологом  · 12 июн 2016

Я интроверт, после парней экстравертов такое истощение психологическое, такое ощущение, что я выжатый лимон, такие они вампиры энергетические. Одновременно с ними интересно, за ними тянешься и от этого обрекаешь себя на то, что я написала в первом предложении. Тяжеловато будет, но в какой-то степени гармонично. Главное, чтобы не было в ущерб обеим сторонам.

Не понимаю от чего истощение,если должен быть эффект такой от интраверта

Будущий маркетолог, спортсменка, 🕵🏻  · 13 июн 2016

Я - интроверт, парень - экстраверт. Прекрасно дополняем друг-друга: я где-то его останавливаю, а он наоборот меня разбалтывает.

Вообще, пары любые бывают, мне, например, было бы дико скучно с таким же парнем, как я, кому-то "похожесть" - самое то. Не думаю, что будущее складывается именно из этих факторов ;)

интерн-педиатр, без пяти минут детский невролог  · 27 мая 2018

Есть, если никто не будет одеяло на себя перетягивать. Все зависит не только от экстравертности/интровертности партнеров, но и от других факторов: общие интересы, жизненные позиции, ценности, круг общения и т.д. Где-то интроверт может выйти из зоны комфорта, а где-то экстраверту стоит притормозить.