Почему антисемитизм, ВИЧ-диссидентство, гомофобия, ЗОЖ, вера в крах доллара, страх перед ГМО и прививками так сильно коррелируют между собой?

МедицинаОбществоСоциология
Фотон Авдеев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 июн 2016

Потому что все это - следствие невежества и неумения мыслить критически.

Вот буквально все, вплоть до краха доллара. Такие убеждения в своей основе имеют не знания и их осмысление, а страхи, комплексы, эмоции.

Эмоциональная оценка действительности по определению ущербна. Люди не отличают знания от мнений, факты от оценок, ведутся на стандартные уловки демагогов.

Те, кто руководствуется в своих убеждениях не верой, но знанием, не склонны к перечисленным глупостям.

ЗОЖ то за что так?