Как работает заклинание Авада кедавры? Что именно происходит с человеком?

ПсихологияЛитература+4
Ольга Астахова
Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 13 июн 2016

По тому, что человек умирает мгновенно, можно предположить, что заклинание наносит массированный удар по организму, разрывая сердце или же вызывая кровоизлияние в мозг.

Мгновенная  остановка  сердца,  это  правильный  ответ  с  Википедии  Фэндома  Гарри  Поттера. Ладно, также возможные другие действия, не знаю, Гарри в первый раз не умер потому что его мать защитила а второй из-за того что "Авада Кедавра" Убил не Гарри а душу Воландеморта в Гарри

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 26 сент 2016

А я думаю, что это мгновенное отделение души от тела. Никто ведь не будет спорить, что во вселенной определенно можно говорить о существовании душ - призраки в замке, призраки родителей и друзей Гарри, части души Волдеморта.