Алина Петрова
июнь 2016.
14250

Что будет, если каждый день употреблять активированный уголь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Активированный уголь - не такая безобидная штука, какой может показаться. Помимо того, что его крайне не рекомендуется принимать при язвах, его длительное применение даже здоровым человеком может вызвать ряд заметных последствий: диспепсия, запор или диарея, окрашивание стула в черный цвет; при длительном приеме (более 14 дней) возможно нарушение всасывания кальция, жиров, белков, витаминов, гормонов, питательных веществ, при гемоперфузии через активированный уголь возможно развитие эмболии, геморрагии, гипогликемии, гипокальциемии, гипотермии, снижение артериального давления.

Так что принимать только по назначению и строго ограниченное время.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1

Для начала стоит разобраться, почему он считается одним из лучших препаратов для похудения и очищения организма. Для этого достаточно изучить его фармакологические свойства:

адсорбирует газы;

восстанавливает повреждённые функции почек;

нейтрализует вредное содержимое ЖКТ: сорбент связывает соединения, вызвавшие отравление, и блокирует их интоксикационное действие;

повышает работоспособность гепатоцитов, что позволяет использовать его для очищения печени;

останавливает острую аллергическую реакцию;

очищает ЖКТ от патогенных микроорганизмов;

уменьшает всасывание из ЖКТ в кровь токсинов, солей тяжёлых металлов, салицилатов, алкалоидов, гликозидов, лекарств, обеспечивает их выведение;

уничтожает аллергены, попавшие в организм с пищей;

ускоряет метаболизм;

устраняет интоксикационный синдром после острого отравления.

Спорные моменты. В некоторых источниках есть информация, что активированный уголь способен нормализовать давление и контролировать уровень холестерина в крови. Однако эти данные научно не подтверждены и не входят в список фармакологических свойств этого препарата. Так что на подобные бонусы надеяться не следует.

Личный опыт. 6 лет назад мне поставили вышеуказанное заболевание. Я пытался придерживаться специальной диеты, но как-то все равно не помогало, болезнь прогрессировала. В итоге меня забрали перед новым годом на скорой с острой болью. Пожаловался на это другу и он мне посоветовал эффективное натуральное средство. И где-то недели через две мне стало намного легче. Потом еще докупал себе курс восстановительный. Короче говоря за пару месяцев я полностью вылечил эту болезнь, анализы в норме, а лечащий врач в шоке. Кому интересно узнать про средство, обязательно ознакомьтесь с интересной статьей по этой ссылке.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Несомненно активированный уголь может нести организму человека огромную пользу, но только в тех случаях, когда от используется строго по назначению и после рекомендации врача. Обычно медики назначают активированный уголь при следующих объективных показаниях:

1. При дезинтоксикации организма человека.
  2. При резко повышенной кислотности вырабатываемого желудочного сока, что сопровождается определенной симптоматикой.
  3. Как при экзо- так и при так называемых эндогенных интоксикациях, включающих в себя диспепсию, метеоризм, развитие процессов гниения, брожения в ЖКТ, гиперсекрецию слизи, диарею и пр.
  4. При острых отравлениях алкалоидами, или гликозидами, а так же солями тех или иных тяжёлых металлов, и конечно при банальной пищевой интоксикации.
  5. При серьезных пищевых токсико-инфекциях, среди которых принято называть дизентерию, тот же сальмонеллёз и прочие. При ожоговой болезни в стадии ее токсемии либо же в стадии септикотоксемии.
  6. При почечной недостаточности, при хроническом гепатите, при остром вирусном гепатите, и даже при циррозе печени.
  7. При заболеваниях кожи типа атопического дерматита .
  8. При бронхиальной астме .
  9. При гастритах , хронических холециститах , энтероколитах, холецистопанкреатитах.
  10. При сильнейших отравлениях теми или иными химическими соединениями. Скажем при отравлениях лекарственными средствами и препаратами (причем в том числе такими веществами как фосфорорганические или хлорорганические соединения, психотропными или иными психоактивными лекарственными веществами).
  11. При различных аллергических заболеваниях, при нарушении полноценного (физиологически нормального) обмена веществ.
  12. При запущенном абстинентном алкогольном синдроме .
  13. При сильнейших интоксикациях развивающихся у многих онкологических больных после мощной лучевой либо же химиотерапии.
  14. Для проведения подготовки организма к различным рентгенологическим либо же тем или иным эндоскопическим исследованиям (поскольку активированный уголь оказывается способен существенно уменьшать общее содержание газов образующихся в кишечнике человека).

Личный опыт. 6 лет назад мне поставили вышеуказанное заболевание. Я пытался придерживаться специальной диеты, но как-то все равно не помогало, болезнь прогрессировала. В итоге меня забрали перед новым годом на скорой с острой болью. Пожаловался на это другу и он мне посоветовал эффективное натуральное средство. И где-то недели через две мне стало намного легче. Потом еще докупал себе курс восстановительный. Короче говоря за пару месяцев я полностью вылечил эту болезнь, анализы в норме, а лечащий врач в шоке. Кому интересно узнать про средство, обязательно ознакомьтесь с интересной статьей по этой ссылке.

2
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

лавное волшебное свойство активированного угля — это абсорбирующая, то есть впитывающая, функция. Препарат, при приеме вовнутрь, буквально вбирает в себя все вредные вещества и лишние жидкости, освобождает от них организм, а затем легко и без проблем выводит их наружу.

Любопытно, что применяется он в том числе и в промышленных целях. Однако более всего известны медицинские свойства препарата. Его используют:

• при отравлениях;
  • при расстройствах желудка и кишечника;
  • при интоксикации организма, вызванной простудными и воспалительными заболеваниями;
  • при аллергии;
  • при похмелье;
  • при чистке организма — вещество вбирает в себя даже элементы тяжелых металлов.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью