При такой прочности,что является материалом для черного ящика?

ТехнологииКак это работает?
Виктор Ривский
программист, предприниматель  · 12 июн 2016

Если речь об авиационных бортовых самописцах, то их корпуса изготавливают из титана или высокоуглеродистой легированной стали довольно приличной толщины. Так же по возможности корпусам придают сферическую или цилиндрическую форму, так как это позволяет более эффективно компенсировать ударные нагрузки. Внутри как правило добавляют слой демфирующего материала, который глушит низкочастотные вибрации и так же смягчает удар.