Valentina Coscodan
июнь 2016.
2809

почему у всех американцев белые зубы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я думаю, потому что принято улыбаться, да и вообще говорить на английском с почти закрытым ртом невозможно из-за особенности произношения. В силу этого зубы становятся важным элементом внешнего вида, так как всегда на виду по факту.

3
-1
Прокомментировать

Виниры/люминиры/отбеливание. Там это популярно и более доступно. Судя по кино, сериалам и просто профилям в интернете - многие американцы не стесняются носить брекеты в зрелом возрасте. Возможно, от этого и идёт такая забота о зубах: Голливудская улыбка как мечта каждого.

Тем более, белые зубы - как показатель достатка. Ровные, красивые и сияющие.

Даже в сериале Гриффины была целая серия, когда Брайан сделал себе белоснежную и широкую улыбку — главный атрибут успешного риэлтора.

2
-1
Прокомментировать

Потому что американцы более тщательно ухаживают за полостью рта, чем в России, например. Так вот у них принято. У 99% есть электрические зубные щетки. Большинство пользуется ополаскивателями для полости рта, постоянно посещают стоматолога, отбеливают зубы. Также загар (в Калифорнии) усиливает визуально вид белизны зубов.

Ну и гены. То есть генетическая предрасположенность к белым зубам. 

Но сейчас все таки большинство просто отбеливает зубы, так как все пьют кофе, колу, чай, что очень портит цвет зубов.

4
-4

ты какой-то бред несешь.
зубы можно отбелить только на несколько тонов. Если эмаль от природы желтая, ты ее хоть говном мажь – белее не будет.

-1
Ответить

Хм. Читайте внимательней: я упомянула генетическую предрасположенность к более белой эмали. Конечно, если эмаль от природы имеет оттенок, приближенный к желтому или серому цвету, то само собой поможет только профессиональное отбеливание. Однако если у вас белые зубы, но вы постоянно употребляете кофе, чай, вино и так далее, то без должного ухода на зубах будет желтый налет. А американцы (большинство) очень хорошо соблюдают гигиену полости рта, что предотвращает этот налет. Поэтому зубы белые. 

В вопросе было сказано не про белоснежную неестественную улыбку, а просто про белую. Белоснежность достигается лишь ОТБЕЛИВАНИЕМ на натуральных зубах.! Про виниры и прочее говорить смысла нет. Вопрос не об этом. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью