почему у всех американцев белые зубы?

МедицинаЗдоровье+4
Valentina Coscodan
Нутрициолог&создатель продуктов   · 12 июн 2016

Потому что американцы более тщательно ухаживают за полостью рта, чем в России, например. Так вот у них принято. У 99% есть электрические зубные щетки. Большинство пользуется ополаскивателями для полости рта, постоянно посещают стоматолога, отбеливают зубы. Также загар (в Калифорнии) усиливает визуально вид белизны зубов.

Ну и гены. То есть генетическая предрасположенность к белым зубам.

Но сейчас все таки большинство просто отбеливает зубы, так как все пьют кофе, колу, чай, что очень портит цвет зубов.

Юрист  · 12 июн 2016

Я думаю, потому что принято улыбаться, да и вообще говорить на английском с почти закрытым ртом невозможно из-за особенности произношения. В силу этого зубы становятся важным элементом внешнего вида, так как всегда на виду по факту.