Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

почему у всех американцев белые зубы?

МедицинаЗдоровье+4
Valentina Coscodan
  · 2,8 K
Нутрициолог&создатель продуктов   · 12 июн 2016

Потому что американцы более тщательно ухаживают за полостью рта, чем в России, например. Так вот у них принято. У 99% есть электрические зубные щетки. Большинство пользуется ополаскивателями для полости рта, постоянно посещают стоматолога, отбеливают зубы. Также загар (в Калифорнии) усиливает визуально вид белизны зубов.

Ну и гены. То есть генетическая предрасположенность к белым зубам. 

Но сейчас все таки большинство просто отбеливает зубы, так как все пьют кофе, колу, чай, что очень портит цвет зубов.

ты какой-то бред несешь. зубы можно отбелить только на несколько тонов. Если эмаль от природы желтая, ты ее хоть... Читать дальше
Юрист  · 12 июн 2016

Я думаю, потому что принято улыбаться, да и вообще говорить на английском с почти закрытым ртом невозможно из-за особенности произношения. В силу этого зубы становятся важным элементом внешнего вида, так как всегда на виду по факту.

Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 12 июн 2016
Виниры/люминиры/отбеливание. Там это популярно и более доступно. Судя по кино, сериалам и просто профилям в интернете - многие американцы не стесняются носить брекеты в зрелом возрасте. Возможно, от этого и идёт такая забота о зубах: Голливудская улыбка как мечта каждого. Тем более, белые зубы - как показатель достатка. Ровные, красивые и сияющие. Даже в сериале... Читать далее