Почему в США американские горки называют русскими?

География
Никита Д.
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 10 февр 2020

Считается, что это связано с тем, что прообраз того, что мы называем "американскими горками", появился в России. В 18 веке зимой строились большие гонки из снега (позже - из досок, покрытых снегом и льдом).

Эта забава перешла в Европу, где получило распространение название "русские горки". Поскольку не везде в США много снега, то высокие горки стали строить из дерева и металла. А название осталось.

Когда в России стали строить подобные аттракционы, то их назвали "американскими горками". Но в США это до сих пор "русские горки".